Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
События

10 февраля 2017 г.

Обсуждение послания – 2017

Недавно состоялось одно из основных событий года – доклад-послание Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова парламенту и народу республики об итогах социально-экономического развития региона.

Отметим, что Вячеслав Зелимханович привёл в своём выступлении конкретные примеры решения давно назревших социально-экономических вопросов. Это указывает на повышение действенности работы республиканского правительства, что не может не радовать. Особенно отрадно, что в ряде случаев активную социальную роль стал выполнять и бизнес Северной Осетии, отдельные его представители.

Разумеется, сложно перечислить все направления деятельности республиканской власти в часовом докладе, охватить всю многогранность общественной жизни. За рамками доклада остался целый ряд вопросов. Например, взаимоотношения с другими субъектами Северо-Кавказского федерального округа, в том числе и экономического характера.

На наш взгляд, руководителю республики можно было бы в первую очередь заслушать обстоятельный доклад правительства по всем аспектам экономического и социального развития. Более того, этот документ следовало бы разместить в общем доступе, для ознакомления с ним всего населения Северной Осетии, анализа и оценки со стороны экспертного сообщества. Уже по итогам такого обсуждения мог бы быть подготовлен основной доклад Главы РСО-А, содержащий основные тезисы, а главное – оценку работу правительства и поручения на ближайший период.

Редакция газеты «Терские ведомости» предлагает читателям включиться в обсуждение ежегодного Доклада-послания Главы РСО-Алания В.З. Битарова. Высказывайте свои оценки, дополнения к докладу, анализируйте и расширяйте отдельные его положения, предлагайте вопросы и темы, которые могли найти в этом важном документе своё отражение. Приглашаем к заинтересованной дискуссии все стороны.

Пишите на электронную почту: terskievedomosti@yandex.ru;

Приносите либо направляйте традиционной почтой: г. Владикавказ, ул. Димитрова, 2, офис 141с;

Звоните и озвучивайте ваши предложения и оценки: (8672) 40-32-82, 40-32-50.

Казбек ТАУТИЕВ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Казбек ТАУТИЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»