Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Трамвай, электромобиль и полярный круг

Трамвай, электромобиль и полярный круг

В середине апреля в редакцию «Терских ведомостей» поступило приглашение от Союза журналистов России по линии сотрудничества с Союзом журналистов Норвегии: посетить Норвегию, познакомиться с начинающими журналистами этой страны, их системой образования.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Молодёжь Кавказа – за мир и процветание

Молодёжь Кавказа – за мир и процветание

В январе текущего года во Владикавказе прошла презентация общекавказского проекта «Возьмёмся за руки, друзья, и скажем миру – да!». Проект социально значимый, его основная цель – это гармонизация межнациональных отношений, упрочнение мира и дружбы между народами Северного Кавказа. О значимости последнего говорил и Владимир Путин, выступая на Форуме народов Юга России, где проект был признан лучшим.

Приобщение детей и молодёжи к изучению национальной культуры и традиций народов Северного Кавказа, повышение авторитета, социального престижа многодетной семьи, привлечение общественного внимания к проблемам и трудностям вышеуказанной социальной категории – таковы задачи, которые ставили перед собой авторы проекта – Общероссийская общественная организация «Объединение многодетных семей России».

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
С днём рождения, Владикавказ!

С днём рождения, Владикавказ!

Мой город – лучший на земле!

День рождения – грустный праздник! А вот и нет, даже если тебе 228 лет! Много это или мало? В размерах мирового значения – песчинка, а для города с населением в 350 тысяч целая история – яркая, непредсказуемая, полная надежд, гордости и, конечно же, красоты. Владикавказ – город-крепость, город-труженик, город воинской славы. Город, в котором родились и жили люди, чьи имена прославили нашу маленькую республику, город, в котором живёшь ты.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Наша набережная

Каждый город чем-то индивидуален, привлекателен, красив и красочен. При разговоре о Владикавказе в глазах всплывают картинки памятных мест. Наши маленькие улочки, на которых когда-то гуляли Булгаков, Лермонтов, Хетагуров и другие представители отечественной культуры, отличающиеся своим спокойствием, тишиной, умиротворением. Сквер, названный в честь великого писателя и поэта Александра Пушкина, где можно отдохнуть после трудового дня или просто прогуляться с ребёнком, друзьями...

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Мнение Кашина

Мнение Кашина

«Окончательная десталинизация» – понятие относительное, или всё же настанет день, когда дискуссии об одной из самых влиятельных фигур XX века канут в лету?

Владимир Кашин заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Госдумы РФ, академик сельскохозяйственных наук:

– Человек, который за 20 лет смог из лапотной России с лучиной в землянке превратить страну в державу, создать лучший танк, зенитную установку, самолёт, воспитать достойного солдата, не может быть вычеркнут из людской памяти. Имя Сталина – это величие Советского Союза, России, а разве можно похоронить величие страны?

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Двадцатилетие республики

Двадцатилетие республики

Самый молодой субъект РФ был образован 4 июня 1992 года. 9 июня в Ингушетии прошли основные торжества, посвящённые 20-летию образования республики.

В начале дня прошла церемония открытия «Мемориала памяти и славы Ингушетии». Высокие гости – полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, Председатель Счётной палаты России Сергей Степашин, главы соседних регионов и другие официальные лица – участвовали в открытии памятников всадникам легендарной Дикой дивизии и последнему защитнику Брестской крепости Уматгирею Барханоеву.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Снежные барсы» были лучшими

«Снежные барсы» были лучшими

Неимоверный накал страстей, горящие детские глаза и безудержный крик радости на трибунах по поводу очередной забитой шайбы – это лишь малая часть слов, способных описать происходящие события под сводами Ледового дворца в канун празднования Великой Победы.

Открытое первенство по хоккею с шайбой среди детей на приз газеты «Терские ведомости», не только подарило любителям этого вида спорта массу удовольствия и положительных эмоций, но стало первой ласточкой в спортивном мире, как Осетии, так и соседних республик. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Скалолазание: от простого к спортивному

Ни одно восхождение не обходится без лазания по скалам. А как возникло скалолазание как вид спорта? Альпинистская байка утверждает, что дело было так:

Летом 1945 года североосетинские альпинисты Иван Иосифович Антонович и Алексей Павлович Золотарёв тренировались на скалах Второго Реданта. Антонович предложил:

– А давай попробуем этот участок пролезть на скорость: кто быстрее?

– На скорость по горам? Да это дурной тон.

– А всё-таки давай попробуем.

Попробовали. Понравилось. Провели в Цее неофициальные, «дворовые» соревнования. Так из «дурного тона» возник новый вид спорта.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Кузница будущих чемпионов

Вольная борьба, пожалуй, один из видов спорта, в котором пальма первенства по праву принадлежит нашей республике. Целая плеяда звёзд-вольников, чей блеск украшает спортивный небосвод – это гордость и слава осетинского народа. Тяга к борцовскому ковру у нас в крови. Твёрдость характера, выносливость, упорные тренировки, железная сила воли и накопленное по крупицам мастерство – вот что такое вольная борьба. Каждый красивый бросок, умелый проход и захват соперника – это не каприз госпожи Удачи, а добытая трудом и потом победа.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Бег – основа здоровья

Бег – основа здоровья

Даже если вам –80!

Часто можно наблюдать такую картину: по Малгобекской трассе неспешной трусцой бежит поджарый пожилой человек, невзирая на зной, твёрдый асфальт и клубы пыли с выхлопными газами машин. Этого человека зовут Висангирей Барханоев. Свои более чем пятнадцатикилометровые забеги ветеран тыла, труда и спорта посвятил Великой Победе советского народа над фашизмом. Подвижнику и энтузиасту в этом году исполнилось 80 лет.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Июль 2012»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»