Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Сергей Чеботарёв — в Северной Осетии

Сергей Чеботарёв — в Северной Осетии

Министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, прибывший в Северную Осетию с рабочим визитом, вместе с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым посетил ряд социально значимых объектов.

В ходе поездки их сопровождали: Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, министр строительства и архитектуры республики Руслан Икаев, министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Новые перспективы проекта «Мамисон»

Новые перспективы проекта «Мамисон»

В ходе выездного совещания на территории предполагаемого строительства горнолыжного курорта «Мамисон» министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров заслушали доклады руководителей профильных министерств и ведомств республики об актуальном состоянии и перспективах развития проекта «Мамисон».

В ходе выездного совещания на территории предполагаемого строительства горнолыжного курорта «Мамисон» министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров заслушали доклады руководителей профильных министерств и ведомств республики об актуальном состоянии и перспективах развития проекта «Мамисон». Министр по делам СКФО и Глава республики также совершили облёт территории будущего курорта на вертолёте.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Десять лет мира

Десять лет мира

В минувшее воскресенье Южная Осетия отметила 10-летие признания независимости Российской Федерацией.

В минувшее воскресенье Южная Осетия отметила 10-летие признания независимости Российской Федерацией.  Чтобы разделить эту радость с маленькой, но гордой и очень гостеприимной республикой, в Цхинвал прибыли сотрудники Администрации Президента России во главе с помощником Президента РФ Владиславом Сурковым, члены Посольства РФ в РЮО, делегации Государственной Думы и Совета Федерации РФ, РСО-Алания, ДНР, ЛНР, Абхазии, Сирии, Италии, Науру, Нагорного Карабаха, Приднестровья, представители осетинских диаспор, проживающие  за рубежом.

Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
С чего начинается Родина…

С чего начинается Родина…

Среди партийных названий мы часто слышим слово «Родина».

Среди партийных названий мы часто слышим слово «Родина». Что это за объединение, с какими целями и задачами, кто его представляет в районе — всё это в разговоре с председателем Кировского районного отделения Северо-Осетинского отделения Всероссийской политической партии «Родина». Добавлю, что её, как профессионала, хорошо знают и в селе, и в районе, потому что главное дело жизни Ланы Салбиевой — медицина, которой она верна уже не один десяток лет. Родители и маленькие пациенты близко знакомы со своим доктором, вряд ли подозревая, что их доктор взялась ещё и за лечение социальных вопросов.

Автор статьи: Мадина Албегова
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Север и Юг — на пути к единству

Север и Юг — на пути к единству

В Южной Осетии приняли резолюцию, согласно которой постановили добиваться международного признания и осуждения геноцида 1918–1920, 1989–1992 и 2008 годов, а также наказания всех участников преступления против осетинского народа.

В Южной Осетии приняли резолюцию, согласно которой постановили добиваться международного признания и осуждения геноцида 1918–1920, 1989–1992 и 2008 годов, а также наказания всех участников преступления против осетинского народа. Документ был одобрен делегатами по итогам X Съезда Международного общественного движения «Высший совет осетин», который состоялся в Цхинвале в минувшую субботу.

Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Педсовет республиканского масштаба

Педсовет республиканского масштаба

Уже совсем скоро школы распахнут свои двери, и начнётся новый учебный год. По традиции, накануне этого ответственного события педагогическое сообщество Северной Осетии подвело итоги прошедшего года и наметило перспективы на будущее.

Августовская конференция на тему «Перспективы реализации национального проекта «Образование» в РСО-Алания» с участием Председателя Парламента РСО-Алания Алексея Мачнева и Председателя Правительства РСО-Алания Таймураза Тускаева прошла в Республиканском Дворце детского творчества. В зале — сотрудники высших, средних специальных, школьных и дошкольных учреждений, главы администраций Владикавказа и районов республики, представители общественных организаций.

Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Литература или…

Литература или…

В печатных изданиях, а также в сетях Интернета можно встретить немало стихов с ненормативной лексикой. Литературные критики, как правило, не признают её употребление в литературе, считая это дурным тоном, который несовместим с истинной литературой.

 Однако, к ненормативной лексике в литературе, в том числе и поэзии, наблюдается весьма сложное отношение. Многие читатели и сами авторы стихотворных произведений выражают разное отношение к этому. Так, Наталия Макарова (проза. ру) считает, что особенностью, отличающей, например, частушку, как элемент фольклора, является употребление ненормативной лексики, и «не стоит заострять внимание на таких словах, придавать им оттенок вульгарности».

Автор статьи: Таисия ГРИГОРЬЕВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Всегда живой

Всегда живой

Во Владикавказе День российского кино отметили премьерным показом документального фильма «Всегда живой Коста».

Презентация картины состоялась в Республиканском Доме дружбы народов. С аудиторией встретилась съёмочная группа: автор сценария — Мадина Тезиева, режиссёр — Георгий Кочиты (это его дебют, как режиссёра-документалиста), оператор Эльбрус Кудзиев, профессиональный реставратор — Руслан Пораев, продюсер — Лолита Мамиева.

Автор статьи: Тамара ВЛАСОВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Первый супермощный МРТ-аппарат на Северном Кавказе

Первый супермощный МРТ-аппарат на Северном Кавказе

В Нальчике в многопрофильной клинике «Медиум» появился новый МРТ-аппарат мощностью 3 Тесла: первый и пока единственный в своём роде на Северном Кавказе.

Главный врач многопрофильной клиники «Медиум» Олег Дабагов рассказал нам о работе клиники и о новом приобретении, необходимом каждому нуждающемуся в подобном обследовании жителю региона: «Клиника «Медиум» находится на рынке медицинских услуг почти 20 лет, начавшись с двух кабинетов по профилактике и лечению венерических заболеваний, в настоящее время развившись до многопрофильного центра с различными филиалами во многих городах нашей республики. 
Автор статьи: Алена Докшокова
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Новый уровень мобильных решений

Новый уровень мобильных решений

Визитами министров сегодня никого не удивишь — они теперь частые гости в Моз-доке: сказывается стиль работы Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, не позволяющего спо-койно отсиживаться в кабинетах.

Визитами министров сегодня никого не удивишь — они теперь частые гости в Моздоке: сказывается стиль работы Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, не позволяющего спокойно отсиживаться в кабинетах. Однако рабочие поездки министра здравоохранения республики Михаила Ратманова в район всегда несут особую нагрузку. Они, как правило, связаны с конкретикой: то отделение «Скорой помощи» МЦРБ пополнилось новым медицинским транспортом, то на территории райбольницы открыли филиал Республиканского офтальмологического центра, то в поликлинике начала функционировать онкологическая служба, то современное оборудование установили в реанимационном отделении и в женской консультации…

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
1234
«Август 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»