Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Иосиф Сталин

Иосиф Сталин

Когда внутренние и внешние враги готовы были торжествовать полную победу, Господь выбрал И.В. Сталина, которому суждено было отсрочить гибель России.

Когда внутренние и внешние враги готовы были торжествовать полную победу, Господь выбрал И.В. Сталина, которому суждено было отсрочить гибель России. Это был бич Божий, своего рода Атилла, попущенный на уничтожение зарвавшихся творцов революции, кормчий, повернувший корабль русской государственности на путь национального самосознания. Конечно, он не мог возродить царскую Россию, которой народ оказался недостойным, но укрепил и отремонтировал здание Русского государства, разваленное к тому времени иудейскими троцкистами практически до основания.
Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Владимир Иванов: «Вдохнуть жизнь в общество «РУСЬ»

Владимир Иванов: «Вдохнуть жизнь в общество «РУСЬ»

В Республике Северная Осетия-Алания проживает 140 тысяч русских, это второй по численности этнос.

 

В Республике Северная Осетия-Алания проживает 140 тысяч русских, это второй по численности этнос. Поэтому очень важна эффективная работа общественной организации «Русь». Мы побеседовали на эту актуальную тему с известным журналистом Владимиром Ивановым, который более полутора десятков лет является членом Совета Северо-Осетинской региональной организации Русское национально-культурное общество «Русь».

Автор статьи: Константин РУБАЕВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Новогодние праздничные мероприятия проходят на многих объектах — в основном школы, детские сады. Учитывая, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения Новогодних торжеств, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надёжной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий.

Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних ёлок и т.п.) являются руководители учреждений.

На время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Они не вернулись из боя

Они не вернулись из боя

Война — самое тяжёлое время для каждого народа, в частности, для осетинского, который в годы Великой Отечественной войны, отчаянно сражался в горячих точках Земли, чтобы подарить каждому из нас мирное небо над головой. Вот и семью Дулаевых из селения Нарт война не обошла стороной.

Два брата Зантемир и Астемир Дулаевы ушли на фронт совсем в юном возрасте, приписав себе по три года для прохождения военной службы. В 1941 году они оказались в Сталинграде, самое ожесточённое место борьбы.

Автор статьи: Юлия Дарчиева
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
КУЛЬТПРОСВЕТ

КУЛЬТПРОСВЕТ

В Северной Осетии проблемы культуры намерены решать основательно.

Может, это случайное совпадение, но общественное обсуждение приоритетной программы «Культура 2030», которая будет реализовываться в республике в рамках Стратегии социально-экономического развития РСО-Алания до 2030 года, явилось заключительным. Хотя спикеры один за другим упоминали о том, что цивилизации уходят, а культура остаётся свидетелем эпохи. Надо отметить, что интерес к площадке не угас, и в конференц-зале Национальной научной библиотеки по-прежнему не было свободных мест.
Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Путь к исправлению станет легче

Путь к исправлению станет легче

Руководитель УФСИН по Северной Осетии Юрий Емельянов и архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид подписали соглашение о взаимодействии.

Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Зыгуымон ахсав, Джеоргуыба и День матери

Зыгуымон ахсав, Джеоргуыба и День матери

Странным образом три воскресных дня ноября оказались праздничными. 11 ноября — Зыгуымоны ахсав; 18 — Джеоргыуба, а 25 — «День матери». В очередной раз Бог проявляет о нас свою заботу, рассчитывая на наше благоразумие.

Наши далёкие предки вследствие тяжёлых условий жизни были практичными и экономными людьми. Значит, оставленные нам в наследство праздники, вполне определённо имеют значительную смысловую нагрузку. Наверняка, они представлялись нашим прадедам, как особые формы общения с небесными покровителями, с целью укрепления духа людей, проживающих в сложных природноклиматических условиях; формирования у подрастающего поколения высоких морально-этических качеств, и, наконец, для содействия в естественном развитии народа.

Автор статьи: Владимир ХАТАГОВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
ВРЕМЁН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ

ВРЕМЁН СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ

ЛИД: В Нарзанной галерее города-курорта Кисловодск открыта выставка, посвящённая 195-летию Кисловодского курортного парка.

Кисловодский курортный парк. Эти аллеи и тропинки под сенью теперь уже почти двухвековых деревьев ещё помнят шаги Пушкина, Раевского, Лермонтова, Станиславского, Рахманинова, Шаляпина, Чехова, Л. Толстого, Косыгина, Цандера, Глинки, Комиссаржевской, Ярошенко, и многих других, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись России. Окунуться в далёкое прошлое парка, увидеть этапы его становления и его настоящее предлагает дирекция национального парка Кисловодский на юбилейной выставке, приуроченной сразу к нескольким значимым для города датам.

Автор статьи: Залина МАРУНИЧ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Кто заказал БМК?

Кто заказал БМК?

Сумма задолженности по заработной плате перед сотрудниками Бесланского маисового комбината составляет 25,6 млн рублей.

Об этом сообщили во время встречи сотрудников с исполнительным директором предприятия Азой Ходовой.

Как отметил организатор встречи — помощник главы республики Батырбек Дзуцев, сегодня главная задача состоит в поиске путей решения вопроса погашения задолженности по зарплате. На сегодняшний день её ожидают 260 человек.

Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Антитеррор. Закон и соцсети

Антитеррор. Закон и соцсети

Житель Северной Осетии привлечён к административной ответственности за публикацию на своей странице в соцсети материалов, оправдывающих преступную деятельность международных террористических организаций. Об этом 15 региону рассказали в одном из правоохранительных ведомств республики.

В частности, уточняется, что молодой человек посредством социальной сети «Вконтакте», выложил в открытом доступе фотографии с символикой запрещённой МТО «Исламское государство». Свой преступный умысел по публичному оправданию терроризма он так и не успел завершить — на публикацию своевременно отреагировали силовики и родители молодого человека. Однако и в том, что он уже успел опубликовать, содержатся признаки правонарушения. Речь идёт о статье ст. 20.3 КоАП России, регламентирующей ответственность за пропаганду символики и атрибутики, публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
12345
«Декабрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»