Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Благодатная свадьба – 70

Благодатная свадьба – 70

В городе-курорте Кисловодске чествовали Анатолия Васильевича и Галину Георгиевну Былим, отметивших 70-летие совместной жизни.

В городе-курорте Кисловодске чествовали Анатолия Васильевича и Галину Георгиевну Былим, отметивших 70-летие совместной жизни. Такие юбилеи случаются не часто, поэтому становятся не только семейным праздником, но и значимым для всего города событием. В торжественный день супружескую пару поздравили родные и близкие, первый заместитель главы администрации Евгений Силин, руководитель кисловодского ЗАГСа Ольга Данцова, председатель городского Совета ветеранов Григорий Заскевич и многие другие.
Автор статьи: Галина ГОДНЮК
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Прославившему Осетию

Прославившему Осетию

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов удостоен высшей награды республики — ордена «Слава Осетии».

Соответствующий указ подписал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, отметивший, что такое решение было принято сразу после окончания мирового первенства, которое этим летом прошло в 11 городах страны, когда зрители увидели зрелищный футбол национальной сборной. Под руководством Станислава Саламовича команде удалось выйти в четвертьфинал. Исключительные заслуги Станслава Черчесова в развитии отечественного футбола и стали поводом для руководства республики дать такую оценку его труду.
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Православие, этнос, культура

Православие, этнос, культура

Во Владикавказе состоялись ежегодные VII Международные Свято-Георгиевские епархиальные чтения «Православие, этнос, культура». Форум был организован силами Владикавказской епархии при поддержке СОГУ, Института истории и археологии РСО-А, Национального музея, Юго-Осетинского НИИ им. З.Н. Ванеева.

Это событие стало ещё одним шагом к проведению общероссийских торжеств посвященных 1100-летию Крещения Алании. Знаменательно то, что они традиционно проходят в праздничную неделю Джеоргуыба — особого почитания святого великомученика и Победоносца Георгия — Уастырджи, небесного покровителя Алании-Осетии.

Автор статьи: Зоя ИВАНОВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Нормы не для всех

Нормы не для всех

Нарушение любых этических норм поведения человека в обществе считается чем-то безответственным и заслуживающим порицания. Вдвойне эта ответственность, на наш взгляд, возрастает тогда, когда речь идёт о несоблюдении профессиональной этики. В данном случае журналиста.

Поднять эту тему побудил нелицеприятный случай, который случился с одним из уважаемых и старейших изданий Северной Осетии. Внештатная представительница пишущей братии явно хотела выдать желаемое за действительное, когда ввела в заблуждения редакционную коллегию издания и, грубо говоря, «подсунула» якобы согласованный вариант статьи, в которой повествовалось об известных и авторитетных в республике людях, что свидетельствует об определённой эксклюзивности материала. Тем самым, более важным является момент, когда обязательно нужно получить добро от спикера.

Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Зарина БАТАГОВА: «Капитальный ремонт — процесс необратимый»

Зарина БАТАГОВА: «Капитальный ремонт — процесс необратимый»

Как понять и принять взносы за капитальный ремонт

О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах (МКД) много пишут и говорят. Одобренный на федеральном уровне в 2015 году, закон сразу же был принят «в штыки» гражданами нашей республики. Почему? Причины для этого есть. По сути, жителям МКД передали в собственность разваливающийся от бездеятельности домоуправлений жилой фонд. Да ещё предложили очень уж невнятную перспективу его ремонта из средств общего котла. Платежи сами по себе в денежном выражении небольшие, но на фоне стабильно растущей коммуналки они, естественно, вызвали раздражение. Последние новости из этой области тоже нерадостные: хозяев квартир, не заплативших добровольно, будут «напрягать» судебные приставы, и процесс уже запущен.
Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Еженедельная межрегиональная газета оперативно и объективно о событиях в бизнесе, политике и обществе

Материалы рассчитаны на широкую читательскую аудиторию.

Вы можете оформить подписку на газету «Терские ведомости» на 2019 год онлайн или заказать по телефону (8672) 333-290. Стоимость подписки на газету «Терские ведомости» актуальна на 23.11.2018.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Я хотел помогать людям…»

«Я хотел помогать людям…»

В.Г. Короленко принадлежат слова о том, «кто знает, не стоит ли один миг настоящей жизни целых годов прозябания!»

С великими не принято спорить. И всё же… Героями обычно считают тех, кто закрыл амбразуру врага своим телом, умер, разоружая бандита, вынес с пожарища ребёнка и др. Да, это благородные поступки. Но они чаще всего совершаются людьми, геройски выполняющими свой профессиональный долг.

Автор статьи: Таисия ГРИГОРЬЕВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Юбилей четвёртой власти

Делегация Северо-Осетинских журналистов приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летию Союза журналистов России в Москве. Группу представителей СМИ возглавил председатель регионального Союза журналистов Тимур Кусов. В рамках мероприятия для представителей СМИ была подготовлена насыщенная программа.

В течение нескольких дней для многочисленной армии журналистов, прибывших со всей России, были подготовлены лекции, мастер-классы, экскурсии в ведущие федеральные телекомпании и издательства. Представителям Северо-Осетинских СМИ удалось пообщаться с известными журналистами, которые поделились опытом своей работы. Обязательным пунктом стало посещение Центрального Дома журналиста, более известного, как «Домжур».

Автор статьи: Арсен ДРЯЕВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Фантазия на темы осетинских композиторов

Фантазия на темы осетинских композиторов

Фестиваль композиторов Северного Кавказа «Музыка соседей — музыка друзей», который проходит по инициативе директора, художественного руководителя Госфилармонии РСО-Алания, председателя Союза композиторов Северной Осетии, заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственных премий России и Северной Осетии Ацамаза Макоева и при поддержке Министерства культуры РФ, продолжает своё путешествие по республикам Северного Кавказа.

В Ставропольской Государственной филармонии в рамках фестиваля композиторов Северного Кавказа «Музыка соседей — музыка друзей» состоялся концерт симфонического оркестра филармонии под руководством дирижёра Андрея Абрамова «Осенняя симфония». Концерт открыло произведение «Фантазия», написанное по мотивам музыкальных тем осетинских композиторов. Автор «Фантазии» — заслуженный артист РСФСР, композитор и дирижёр Юрий Каспаров. По словам художественного руководителя фестиваля Ацамаза Макоева, темы для будущего произведения Юрия Каспарова в 1958 году в Цхинвале дал лично композитор Христофор Плиев.

Автор статьи: Анна КАБИСОВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Россия, она и в Африке Россия

Россия, она и в Африке Россия

Одной из самых удивительных планет является Земля. Как много на ней континентов, стран, городов, большая часть из них неизведанная и загадочная. То же самое можно сказать и о людях. В этом мире так много людей разных национальностей и рас, и каждый из них проживает свою историю.

Одной из самых удивительных планет является Земля.  Как много на ней континентов, стран, городов, большая часть из них неизведанная и загадочная. То же самое можно сказать и о людях. В этом мире так много людей разных национальностей и рас, и каждый из них проживает свою историю. В Россию ежегодно приезжает большое количество иностранцев из разных стран. Северная Осетия не является исключением. Всегда интересно узнать, чем же привлекла иностранца наша родина. Своей историей поделилась Элис Смит из Южной Африки, которая приехала для обучения в магистратуре факультета русской филологии СОГУ.

Автор статьи: Юлия ДАРЧИЕВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Первое событие3456789Следующие событие
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»