Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Как развивается молодёжная журналистика

Как развивается молодёжная журналистика

Во Владикавказе прошло важное событие в сфере журналистики — это молодёжный форум «Алания Медиа-2018». На форуме собрались молодые журналисты со всего Северного Кавказа. Организаторами являются Ассоциация молодых журналистов РСО-Алания, Союз журналистов РСО-Алания, Комитет по делам молодёжи РСО-Алания, Комитет по печати РСО-Алания, Северо-Осетинский государственный университет и др.

История «Алании Медиа» началась в 2016 году. На тот момент в нём принимали участия журналисты Северной Осетии, и лишь в этом году форум вышел на Северо-Кавказский уровень. На что, в том числе, указывает лозунг форума «Стирая информационные границы».
Автор статьи: Юлия Дарчиева
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
ВОТ ЭТО МОДА

ВОТ ЭТО МОДА

Коллекция одежды «Полюшко поле» студенток физико-технического факультета Северо-Осетинского госуниверситета им. К.Л. Хетагурова стала победителем Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Этномода» в Майкопе, где демонстрировалось более 40 коллекций одежды.

Изделия как будто на вырост, объёмные формы, широкие плечи, оригинально оформленные спинки, пиджаки одной длины с платьем, а самое главное — богатое сочетание насыщенного синего и песочного тонов с элементами красного, традиционно русского цвета —  смелая и современная фантазия из пяти моделей, каждая из которых включает в себя 2–3 составляющих, поразила модных экспертов.

Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Книга-атлас «Водопады Северной Осетии-Алании»

Книга-атлас «Водопады Северной Осетии-Алании»

В 2017 году были объявлены победители грантов Президента Российской Федерации, направленные на развитие гражданского общества.

В 2017 году были объявлены победители грантов Президента Российской Федерации, направленные на развитие гражданского общества. Среди них победителем стала Северо-Осетинская региональная общественная организация «Молодёжный бизнес-клуб», представившая проект «Водопады Осети». Грантовое направление которого — это охрана окружающей среды и защита животных — как раз то, в чём нуждается наша республика.

Автор статьи: Ирина САХАНСКАЯ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Благодатная свадьба – 70

Благодатная свадьба – 70

В городе-курорте Кисловодске чествовали Анатолия Васильевича и Галину Георгиевну Былим, отметивших 70-летие совместной жизни.

В городе-курорте Кисловодске чествовали Анатолия Васильевича и Галину Георгиевну Былим, отметивших 70-летие совместной жизни. Такие юбилеи случаются не часто, поэтому становятся не только семейным праздником, но и значимым для всего города событием. В торжественный день супружескую пару поздравили родные и близкие, первый заместитель главы администрации Евгений Силин, руководитель кисловодского ЗАГСа Ольга Данцова, председатель городского Совета ветеранов Григорий Заскевич и многие другие.
Автор статьи: Галина ГОДНЮК
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Прославившему Осетию

Прославившему Осетию

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов удостоен высшей награды республики — ордена «Слава Осетии».

Соответствующий указ подписал Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, отметивший, что такое решение было принято сразу после окончания мирового первенства, которое этим летом прошло в 11 городах страны, когда зрители увидели зрелищный футбол национальной сборной. Под руководством Станислава Саламовича команде удалось выйти в четвертьфинал. Исключительные заслуги Станслава Черчесова в развитии отечественного футбола и стали поводом для руководства республики дать такую оценку его труду.
Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Православие, этнос, культура

Православие, этнос, культура

Во Владикавказе состоялись ежегодные VII Международные Свято-Георгиевские епархиальные чтения «Православие, этнос, культура». Форум был организован силами Владикавказской епархии при поддержке СОГУ, Института истории и археологии РСО-А, Национального музея, Юго-Осетинского НИИ им. З.Н. Ванеева.

Это событие стало ещё одним шагом к проведению общероссийских торжеств посвященных 1100-летию Крещения Алании. Знаменательно то, что они традиционно проходят в праздничную неделю Джеоргуыба — особого почитания святого великомученика и Победоносца Георгия — Уастырджи, небесного покровителя Алании-Осетии.

Автор статьи: Зоя ИВАНОВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Нормы не для всех

Нормы не для всех

Нарушение любых этических норм поведения человека в обществе считается чем-то безответственным и заслуживающим порицания. Вдвойне эта ответственность, на наш взгляд, возрастает тогда, когда речь идёт о несоблюдении профессиональной этики. В данном случае журналиста.

Поднять эту тему побудил нелицеприятный случай, который случился с одним из уважаемых и старейших изданий Северной Осетии. Внештатная представительница пишущей братии явно хотела выдать желаемое за действительное, когда ввела в заблуждения редакционную коллегию издания и, грубо говоря, «подсунула» якобы согласованный вариант статьи, в которой повествовалось об известных и авторитетных в республике людях, что свидетельствует об определённой эксклюзивности материала. Тем самым, более важным является момент, когда обязательно нужно получить добро от спикера.

Автор статьи: Арсен Дряев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Зарина БАТАГОВА: «Капитальный ремонт — процесс необратимый»

Зарина БАТАГОВА: «Капитальный ремонт — процесс необратимый»

Как понять и принять взносы за капитальный ремонт

О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах (МКД) много пишут и говорят. Одобренный на федеральном уровне в 2015 году, закон сразу же был принят «в штыки» гражданами нашей республики. Почему? Причины для этого есть. По сути, жителям МКД передали в собственность разваливающийся от бездеятельности домоуправлений жилой фонд. Да ещё предложили очень уж невнятную перспективу его ремонта из средств общего котла. Платежи сами по себе в денежном выражении небольшие, но на фоне стабильно растущей коммуналки они, естественно, вызвали раздражение. Последние новости из этой области тоже нерадостные: хозяев квартир, не заплативших добровольно, будут «напрягать» судебные приставы, и процесс уже запущен.
Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Еженедельная межрегиональная газета оперативно и объективно о событиях в бизнесе, политике и обществе

Материалы рассчитаны на широкую читательскую аудиторию.

Вы можете оформить подписку на газету «Терские ведомости» на 2019 год онлайн или заказать по телефону (8672) 333-290. Стоимость подписки на газету «Терские ведомости» актуальна на 23.11.2018.

Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Я хотел помогать людям…»

«Я хотел помогать людям…»

В.Г. Короленко принадлежат слова о том, «кто знает, не стоит ли один миг настоящей жизни целых годов прозябания!»

С великими не принято спорить. И всё же… Героями обычно считают тех, кто закрыл амбразуру врага своим телом, умер, разоружая бандита, вынес с пожарища ребёнка и др. Да, это благородные поступки. Но они чаще всего совершаются людьми, геройски выполняющими свой профессиональный долг.

Автор статьи: Таисия ГРИГОРЬЕВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
12345
«Ноябрь 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
3456789

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»