Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
В согласии с природой

В согласии с природой

О рекреационных ресурсах Северной Осетии

Контрастность природно-климатических условий, богатство флоры и фауны в сочетании с большими запасами питьевых, ледниковых, родниковых и минеральных вод выгодно отличают территорию Северной Осетии среди регионов России. По сути, она состоит из ряда уникальных горных и равнинных экосистем, требующих особого внимания и особых подходов при их эксплуатации и освоении в целях отдыха и туризма, горнодобывающего, побочного лесопользования, лесохозяйственного, сельскохозяйственного, пищевого и фармацевтического производств.

Автор статьи: Аламбек Сабеев
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Они знали Сталина не понаслышке

Они знали Сталина не понаслышке

Эта книга могла бы носить именно такое название. Потому что три автора, которые делятся в ней своими воспоминаниями и сведениями, рассказывают о Сталине, основываясь как на документах, так и на личных впечатлениях. Вот эти-то впечатления представляют собой особенно ценную, интересную часть текстов сборника, выпущенного московским издательством «Книжный мир». Однако название сборника звучит по-другому: «Человек из стали: Иосиф Джугашвили». Что ж, оно с равным основанием соответствует исторической личности, являющей главным персонажем всех трёх самостоятельных произведений, вошедших сюда.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: 5.0
Юрий Кониев. Человек достоинства

Юрий Кониев. Человек достоинства

В декабре 2015 года мы простились с Юрием Кониевым. О том, кем был Юрий Ибрагимович, можно понять по материалам Верховного Совета СО АССР 12 созыва 1990-1995 годов. Среди 120 его депутатов было немало сильных личностей. Можно назвать три источника, предрасполагавших к депутатскому лидерству: профессиональная компетентность (С.М. Кесаев), административный ресурс (А.Х. Галазов), финансово-экономическая сила (А.К. Кадохов).

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: 4.5
Моздок. Непросто выжить

Моздок. Непросто выжить

Если некий приезжий окажется в Моздоке, пройдётся по нашим магазинам, заглянет на рынок, в аптеку и, напоследок, решит постричься, то этот человек, наверняка, решит, что в Моздоке живут очень богатые люди, с зарплатами не ниже московских. Ведь цены в Моздоке порой на порядок выше столичных! Что и неудивительно – перекупщики везут всё из других городов, делая накрутку на каждом товаре. Бывая в разных городах и мысленно сравнивая тамошние цены в моздокскими, прихожу к выводу, что у нас они самые высокие в регионе. К примеру, за стрижку в Государственной думе РФ я заплатила 300 рублей, а у нас в некоторых салонах она обойдётся в 500 рублей. Не так давно будучи в Махачкале, отдала за проезд в маршрутном такси 14 рублей и проехала расстояние, примерно, как от Моздока до Прохладного. А у нас за сравнительно небольшие расстояния маршруточники берут 15 рублей. Высокие цены и на продукты питания, причём, почти все они – привозные.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: 4.8
Взгляд президента

Взгляд президента

На днях в Ставрополе состоялся первый межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ). Участниками его стали активисты региональных отделений движения из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – эксперты, представители власти, предприниматели и журналисты, общим числом свыше 600 человек. На масштабном мероприятии побывала и делегация Северной Осетии.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Солдат Победы Ислам Дзгоев

Солдат Победы Ислам Дзгоев

Хочется рассказать о моём дедушке Исламе Алексеевиче Дзгоеве. Он родился в крестьянской семье в 1922 году в с. Эльхотово, закончил школу, был одним из активистов комсомольской организации. Жизнь шла своим чередом, но в один из июньских дней началась Великая Отечественная война. Один из первых записался в ряды Красной армии и был зачислен в 448-й стрелковый полк. В июне 1941 года начал защищать город Ленинград, находился в блокаде города. Это было самое тяжёлое время для него и его друзей. Год спустя становится наводчиком 556-го отдельного истребительного противотанкового артиллерийского полка. Грамотного и опытного комсомольца отправляли на самые ответственные участки фронта.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
От трёх властей - четвёртой

От трёх властей - четвёртой

Во Владикавказе состоялся торжественный приём Союза журналистов РСО-А по случаю Дня российской печати

15 января Союз журналистов Северной Осетии провёл торжественный приём, на который были приглашены руководители республиканских и муниципальных средств массовой информации и собкоры федеральных телеканалов и информагентств. Почётными гостями стали все первые лица республики и её столицы – глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров, спикер парламента Алексей Мачнев, премьер Вячеслав Битаров, председатель Комитета связи и массовых коммуникаций республики Александр Нартиков, глава АМС Владикавказа Борис Албегов.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

От праздника - к будням

Дню российской печати посвящается

13 января в нашей стране отмечают День российской печати. Именно в этот день (2 января по старому стилю) 1703 года по указу Петра I в России вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». С этой исторической датой и связан профессиональный праздник, который отмечается вот уже 25 лет (до 1991 года День печати отмечался 5 мая и был приурочен к выходу первого номера газеты «Правда»). Этот профессиональный праздник традиционно стал общим для журналистов, полиграфистов, распространителей печатных изданий, всех работников СМИ.

Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Январь 2016»
ПнВтСрЧтПтСбВс
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»