Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Одним Дворцом будет больше

В настоящее время работы на площадке строительства республиканского Дворца спорта Ингушетии идут полным ходом. В процессе задействованы несколько бригад и специальная техника. Завершается бетонирование основания здания. Судя по темпам работ, строителям ничего не помешает уложиться в срок. Подобных объектов и по объёмам, и по материалам в республике не возводилось.

Вопрос строительства крупного спортивного сооружения в Ингушетии поднял глава республики Юнус-Бек Евкуров. Вопросы развития физической культуры и спорта – в числе приоритетных направлений деятельности руководства региона. Кроме популярных в Ингушетии единоборств и футбола, Юнус-Бек Евкуров считает необходимым развивать и другие виды спорта. В новом Дворце спорта для этого будут все условия. Сейсмоустойчивый спорткомплекс рассчитан на 3 500 зрительских мест. Они будут оборудованы мягкими креслами. Арену оснастят профессиональным спортивным освещением, а также акустикой, позволяющей проводить концерты и иные культурно-развлекательные мероприятия.

Помимо центральной арены, предусматривается обустроить тренировочные, танцевальные и тренажёрные залы, раздевалки, душевые, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов. Также будет хорошая вентиляция помещений кондиционерами. Подобные сооружения великолепно приспособлены для проведения всевозможных турниров на самом высоком уровне. Согласно проекту, спортивный комплекс разместится на 10 гектарах в районе Аби-Гув (Насыр-Корт).

Павел ЦОРОЕВ

г. Назрань

РегионыМагас и Республика Ингушетия
Печать
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ТворчествоПросмотры: 1921

Теги: Ингушетия Спорт Строительство

Терские ВедомостиТерские Ведомости

Другие публикации Терские Ведомости

Связаться c автором

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.

Обратная связь

x
«Май 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2026
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»