Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

ОНФ в действии

В Северной Осетии прошла ежегодная конференция Регионального Общероссийского общественного движения «Народный фронт. Для этого в республику приехал руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев. В мероприятии принял участие глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

«Не так давно вы возглавили исполком Общероссийского народного фронта. Я уверен, что под вашим руководством организация будет добиваться высоких результатов. ОНФ, как общественное объединение, безусловно, является одним из сильных инструментов современного гражданского общества России. Ваше активное взаимодействие с властными структурами создаёт почву для социально-экономического развития региона», — отметил Вячеслав Битаров, обращаясь к руководителю исполкома ОНФ.
Став премьер-министром республиканского правительства, нынешний глава региона первым делом встретился с активистами регионального штаба ОНФ. «Тогда мы выработали алгоритм взаимодействия, который по сегодняшний день существует и успешно реализуется. В настоящее время руководитель регионального исполкома всегда присутствует на совещаниях, которые я провожу с правительством республики и с главами муниципалитетов. Это помогает выстраивать работу вместе», — сказал Вячеслав Битаров.
В свою очередь Михаил Развожаев поблагодарил руководство Северной Осетии за совместную работу с активистами общественного движения. «Мы многого добились, это очевидно. Конечно же, мы — президентское движение, но наша задача не подменить власть, а оказать помощь в работе. В республике такое взаимодействие власти и общественников, на мой взгляд, происходит эффективно. Есть реальные положительные результаты. Одна из важнейших задач сейчас — контроль за реализацией нацпроектов. Должны быть активисты, которые всегда подскажут, где и что идёт не так, и вовремя это исправить, чтобы тот результат, который ожидает от национальных проектов Президент РФ Владимир Путин, принёс удовлетворение и новое качество жизни», — отметил руководитель исполкома ОНФ.
Участники конференции отчитались за пятилетний срок работы площадок и экспертных советов. По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ в Республике Северная Осетия-Алания Александра Купцова, их задача заключается в совместном отслеживании проблем, которые появляются при реализации «майских указов» Президента России.
В направлениях работы регионального штаба появился проект «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог». Как отметил куратор данного проекта Казбек Таутиев, в Северной Осетии, на сегодняшний день на карту убитых дорог нанесены уже более 150 проблемных участков. Из них 46 отремонтированы. Особо он отметил активность жителей г. Владикавказа, Моздокского и Алагирского районов.
«Помимо мониторинга, мы считаем, что главный результат этого проекта заключается во взаимодействии между общественностью и органами исполнительной власти, в первую очередь муниципальной», — отметил Казбек Таутиев.
По итогам конференции общественники избрали новый состав регионального штаба и сопредседателей.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Арсен ДРЯЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Актуально, ОбществоКоличество просмотров: 688

Теги:

Арсен ДРЯЕВАдминистратор

Другие объявления Арсен ДРЯЕВ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»