Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Позитивная динамика в энергоснабжении

Заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ», Виталий Иванов проверил работу электросетевого комплекса Северной Осетии. Главный энергетик Северного Кавказа второй месяц совершает рабочие поездки по регионам СКФО и лично оценивает объекты электросетевого хозяйства в каждой республике макрорегиона.

Анжела ГАССИЕВА
Заместитель Генерального директора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ», Виталий Иванов проверил работу электросетевого комплекса Северной Осетии. Главный энергетик Северного Кавказа второй месяц совершает рабочие поездки по регионам СКФО и лично оценивает объекты электросетевого хозяйства в каждой республике макрорегиона.
В Северной Осетии, как и во всех регионах СКФО, «Россети Северный Кавказ» курируют и сетевую инфраструктуру (филиал «Севкавказэнерго»), и энергосбытовой сегмент отрасли (гарантпоставщик АО «Севкавказэнерго»). Виталий Иванов особо подчеркнул важность конструктивного взаимодействия сетевого и сбытового направлений в интересах потребителей республики.
«Сегодня я вижу наметившуюся позитивную динамику и результат от совместных действий обеих региональных энергокомпаний. Это и комплексная программа снижения потерь, и взаимодействие с правоохранительными органами в части выявления безучётного потребления ресурса. Безусловно, эти меры приведут к повышению качества энергоснабжения в Северной Осетии.
Однако необходимо более пристальное внимание уделить вопросам платёжной дисциплины, прежде всего, предприятий ЖКХ. Кроме того, важно ускорить процесс консолидации сетевых активов региона на базе группы «Россети». Напомню, эти вопросы актуальны и находятся на контроле Правительственной комиссии РФ. Поддержка Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова вселяет оптимизм в скорейшем решении этих задач», — отметил Виталий Иванов.
Одно из подразделений, которые посетил гендиректор «Россети Северный Кавказ» — Алагирские районные электрические сети (РЭС). Виталий Иванов провёл здесь выездное производственное совещание с руководителями всех районных подразделений.
Глава электросетевого холдинга СКФО продемонстрировал предметное владение отраслевой ситуацией по каждому из районов республики и озвучил адресные поручения для повышения качества обслуживания потребителей, в особенности, в части снижения потерь в сетях. Виталий Иванов обратил внимание на то, что в некоторых РЭС уровень потерь превышает нормативные показатели, что недопустимо в условиях курса прогрессивного развития отрасли Северного Кавказа.
«Энергосистема Северной Осетии — одна из старейших в России, каждый из присутствующих обладает потенциалом и навыками, чтобы совместными усилиями вывести отрасль родного региона на лидирующие позиции», — резюмировал Виталий Иванов.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ДелоКоличество просмотров: 641

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»