Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Сотрудничество – залог процветания

В актовом зале Дома культуры с. Эльхотово состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве и взаимопомощи между администрацией местного самоуправления Кировского района Северной Осетии и местной администрацией Терского муниципального района Кабардино-Балкарии.

Аналогичный договор был заключён на пять лет в начале двухтысячных. В этот раз было решено сделать его бессрочным. Детали прорабатывались в течение нескольких месяцев.

Соглашение предполагает расширение сотрудничества в самых разных областях – сельском хозяйстве, пищевой и лёгкой промышленности, торговле, здравоохранении, туризме, культуре и спорте. Стороны обязуются в сфере торгово-экономических отношений создавать благоприятные условия для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, развития предпринимательства. Оговорены права и обязательства сторон и основные формы сотрудничества.

В торжественной церемонии подписания соглашения между двумя районами приняли участие министр культуры РСО-Алания Руслан Мильдзихов, министр по делам межнациональных отношений РСО-Алания Аслан Цуциев, глава МО Кировский район Борис Накусов, глава администрации Кировского района Казбек Батяев, зампредседателя Совета местного самоуправления Терского района КБР Асланбек Гетигежев, глава администрации Терского района Муаед Дадов и другие официальные лица.

На встрече были продемонстрированы презентации Терского и Кировского районов, рассказавшие об их экономике, истории и культуре. Материалы презентации были дополнены выступлениями Бориса Накусова и Асланбека Гетигежева, выразивших уверенность в том, что договор о сотрудничестве и взаимопомощи сыграет положительную роль в укреплении дружбы между братскими народами, будет способствовать подъёму производства.

Муаед Дадов особо подчеркнул, что, независимо от заключения соглашения, оба района связаны давними добрососедскими отношениями. Договор, в свою очередь, поможет налаживанию более тесного сотрудничества, откроет новые перспективы совместной деятельности. Участники встречи отметили значимость события не только для двух районов, но и для двух республик в плане межкультурного, межнационального общения и обмена опытом.

После подписания договора состоялся праздничный концерт «Мы дружбе навек верны!» На сцене выступили творческие коллективы двух районов – народный ансамбль песни и танца «Терчанка» и народный ансамбль танца «Элхот».

Хочется надеяться, что это соглашение обязательно реализуется в конкретные дела, принесёт ощутимую пользу региону и послужит замечательным примером добрососедства и сотрудничества.

Герман МАМИЕВ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Герман Мамиев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Герман Мамиев Герман Мамиев

Другие объявления Герман Мамиев

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»