Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Офицер спецназа ГРУ

Офицер спецназа ГРУ

Военный и государственный деятель, заместитель командующего 58-й армии, офицер войск специального назначения ГРУ, воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий на территории Афганистана, Закавказья и Северного Кавказа.

Автор статьи: Асланбек ПАГИЕВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Фатима Хабалова: «Угадать своё назначение»

Фатима Хабалова: «Угадать своё назначение»

Какой он, современный журналист? С какими задачами идёт в профессию? Чему хочет научиться? Где намерен применять знания и проявлять принципиальную гражданскую позицию, без которой даже самый яркий профессионализм поблекнет и потеряет свою значимость? Насколько наш факультет журналистики Северо-Осетинского государственного университета способен отвечать на запросы общества? Какой должна быть модель отношений власти и средств массовой информации? Об этом говорим с деканом факультета Фатимой Хабаловой.

 

Автор статьи: Тамара Бунтури
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Элита Дадакаева — тонкий романтик

Элита Дадакаева — тонкий романтик

Уже более 3-х лет я проживаю в Грозном, и судьба мне дарит часто встречи с разными людьми. Встречи — это маленькие подарки, которые обогащают нашу жизнь, привносят в неё что-то новое и интересное. Бытовая рутина затягивает большую часть нашей жизни, с годами у каждого из нас всё меньше желания верить в доброту, душевное тепло. Но есть люди, которые излучают тепло и притягивают к себе самых разных людей.

Автор статьи: Анна БУЛАХ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Авангард на берегах Терека

Авангард на берегах Терека

Изменения в социально-культурном развитии России 20-30-х годов XX века привели к новым веяниям во всех областях человеческой жизни. В архитектуре наметилось тяготение к простым геометрическим конструкциям и цветовой раскованности, конструктивной возможности совмещать в одном проекте сразу несколько материалов. Стекло, металл, дерево. Это стало катализатором трансформации языка архитектуры, в недрах которой зарождался новый стиль — авангард. Основными чертами авангарда в архитектуре стали строгость, законченность форм, аскетичность конструкций, природная естественность материалов, простота и логичность внешнего облика.

Автор статьи: Игорь МАНАЕНКОВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Исполнение долга генералом Хетагуровым

Исполнение долга генералом Хетагуровым

Габо Хетагуров родился 25 апреля 1903 года в Зарамаге. Отец работал дорожным мастером на Военно-Осетинской дороге и круглый год был занят тяжёлым трудом. Семья жила в больший нужде, на клочках земли, отвоёванных у гор, выращивали ячмень и картофель — тем и питались.

«Когда мы умрём, это не мы терпим бедствие. Терпят бедствие

 те, кто нас ждёт, те, для кого так грозно наше молчание»

Антуан де Сент-Экзюпери

Автор статьи: Руслан БЕДОЕВ
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Притеречный: вчера, сегодня завтра

Притеречный: вчера, сегодня завтра

Как живут отдалённые от республиканского центра поселения, и чем занимается местная власть в непростые для провинции времена. Каков портрет современной деревни, основанной в 1931 году как совхоз «Терек», в составе самого многочисленного района Северной Осетии.

В сентябре прошлого года жители п. Притеречный Моздокского района РСО-А по итогам выборов в местную администрацию оказали доверие Ирине Лунович. Зная, что она не понаслышке знакома с проблемами поселения, большинством голосов притеречненцы возложили на неё большие надежды и, в тоже время, немалый груз ответственности. До этого новая глава АМС не один год работала бухгалтером в местном отделе ЖКХ и на других должностях в хозяйствующих субъектах района. С ней жители муниципалитета, который объединяет три отделения и п. Тельмана, связывают свои оптимистические прогнозы на позитивные изменения в населённом пункте, план развития которого разработан до 2025 года.

О сегодняшнем дне и перспективах на будущее она поделилась с редакцией газеты «Терские ведомости».

Автор статьи: Светлана ТУАЕВА
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
12
«Апрель 2018»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»