Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Аудиогид от студентов

Резиденты Welcome-центра СКФУ познакомят туристов с Северным Кавказом. Студенты разрабатывают аудиогиды по городам округа. Две экскурсии уже доступны пользователям. Прослушать материалы можно бесплатно. Всё, что для этого нужно, это смартфон и мобильный интернет.

 

Проект «Аудиогиды по СКФО» — инициатива студентов Северо-Кавказского федерального университета. Как сообщает пресс-служба вуза, в команду вошли Анастасия Пшеничная, Глеб Фильченко, Валерия Мирошниченко, Екатерина Макаренко, Мария Малько, Алина Газзаева и представитель аграрного университета Иван Седых.

Большинство участников — будущие специалисты в области туризма. Они раньше уже разрабатывали традиционные и интерактивные экскурсии, квесты, туры. Отметим, что они и сами часто выступают гидами для гостей Ставрополя. У некоторых есть «корочка» экскурсовода и сертификаты от Университета прикладных наук Люцерна (Швейцария) — одного из лидеров в области подготовки кадров для отрасли. Теперь они решили освоить новые форматы работы.

— Мы хотели попробовать применить свои знания на практике, сделать что-то полезное для региона и интересное для туристов. Это вылилось в большой проект, который получил поддержку на форуме «Машук — 2019», — рассказывает руководитель проекта Анастасия Пшеничная. — Пока мы записали обзорные экскурсии по Ставрополю и Ессентукам. Рассказываем о самых интересных страницах из истории этих городов. Так, прогуливаясь вместе с нами по курортному парку Ессентуков, вы узнаете не только о самом парке, но и о людях, связанных с курортом. Это мой родной город, поэтому мне было вдвойне интереснее работать над этим аудиогидом.

Всего студенты подготовят 7 аудиогидов. Сделать экскурсии по-настоящему увлекательными, тщательно продумать маршрут помогает личное знакомство с достопримечательностями городов. Так, чтобы создать первые аудиогиды, студенты посетили Ессентуки и Пятигорск. Скоро в свободном доступе появится экскурсия по лермонтовским местам центра СКФО. В планах — поездка в Северную Осетию и Кабардино-Балкарию. Участники проекта запишут аудиогиды по Нальчику, Владикавказу и Куртатинскому ущелью. Все материалы будут доступны на русском и английском языках.

— Наши аудиогиды мы разместим на международной платформе izitravel, объединяющей создателей мультимедийных гидов со всего мира и миллионы путешественников. На этом сайте вы можете найти любую экскурсию бесплатно, — отметила также А. Пшеничная. — Это очень удобно. Вы двигаетесь по маршруту в своём ритме, вас никто не подгоняет. Для туристов, путешествующих самостоятельно, наши аудиогиды станут палочкой-выручалочкой. Они помогут сделать знакомство с городами Северного Кавказа по-настоящему интересным и впечатляющим.

Познакомиться с экскурсиями можно, перейдя по ссылкам:

https://izi.travel/ru/70e0-obzornaya-ekskursiya-po-ce.

https://izi.travel/ru/0a8e-lica-essentukov/ru.

 

По материалам пресс-центра СКФУ

 

#скфо #туризм #аудиогид #скфу #терскиеведомости #читатьмодно #ставрополь #владикавказ #пятигорск #ессентуки #нальчик

РегионыКавказ

Другие ссылки

Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»