Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Всё начинается с идеи

Всё начинается с идеи

Творить добро способен не каждый. Это либо тебе не дано, либо, как пожизненный диагноз. В последнем случае люди, не умеющие оставаться равнодушными к чужим проблемам, делают это постоянно. На счету Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России» большое количество мероприятий, проектов, акций, направленных на благотворительность, оказание помощи малоимущим и многодетным семьям.

Активность, в которой организация постоянно находится, поражает тем, что средств у самого объединения нет, однако подобные неудобства не мешают руководителю СОРО ООО «ОМС России» Альбине Дзоблаевой воплощать в жизнь самые смелые задумки.
0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Первая трасса

Первая трасса

Необычайно тёплая погода не помешала открытию первой горнолыжной трассы на территории строящегося курорта «Армхи» в Ингушетии. Настроение у всех было приподнятое. Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил, что открывается новая страница в развитии всей туриндустрии региона. По его словам, это начальный этап будущего строительства мощного туристического кластера в Ингушетии. Наш корреспондент попросил поделиться своими впечатлениями организаторов торжеств и многочисленных гостей.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Ахсарбек Галазов

Ахсарбек Галазов

Первый президент

Не стало Ахсарбека Хаджимурзаевича Галазова, первого Президента Республики Северная Осетия-Алания, выдающегося сына многонационального народа Осетии, достойного сына великой России, видного государственного и общественного деятеля.

В последний путь своего президента пришли проводить тысячи жителей республики: ветераны войны и труда, учёные, деятели культуры, преподаватели школ и вузов, горожане и труженики села. Были искренние чувства и слёзы женщин и мужчин. Пришли десятки телеграмм со всей России со словами скорби, сочувствия, поддержки.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: 3.0
Архиепископ Зосима: «Свидетельствовать – на осетинском»

Архиепископ Зосима: «Свидетельствовать – на осетинском»

Представляем вниманию читателей беседу с правящим архиереем Владикавказской и Аланской епархии Высокопреосвященным Архиепископом Зосимой.

– В декабре минувшего года решением Священного Синода была образована Владикавказская и Аланская епархия в границах Республики Северная Осетия-Алания. Повлияют ли церковно-административные изменения на пастырское служение православного духовенства?

– Замечательно, что епископская кафедра учреждена в преддверии 1100-летия Крещения Алании, которое мы планируем масштабно отметить в 2016 году. В прежних границах епархии, которая включала также Дагестан, Чечню и Ингушетию, единая пастырская стратегия была невозможна, ведь конфессиональная ситуация в Осетии принципиально отличается от той, что представлена в республиках, где 90 и более процентов населения исповедуют ислам. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Выпускник-2013. Кто ты?

Школьная пора – самый замечательный и незабываемый период в жизни каждого человека. Золотая пора юношеских лет, когда впереди столько перспектив, столько надежд, что голова кругом идёт. Они пролетают быстро, и из вчерашнего неуклюжего первоклашки ты превращаешься в личность, со своими амбициями, с правом на собственное мнение.

Одиннадцать лет позади и ты стоишь, наверное, перед самым важным выбором в своей уже взрослой, как иногда это страшно звучит, жизни. Страшно, потому что именно тебе, а не кому-то другому, нужно самостоятельно встать на дорогу и определить свой жизненный путь.

Кто же ты, будущая надежда страны?

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Большое зеркало малой войны

Большое зеркало малой войны

В издательстве «Атрибут» вышла в свет брошюра «Большое зеркало малой войны» Лаврентия Гурджиева. Издание представляет собой расширенный вариант главы книги «Сталинизм – спасение России», изданной ранее в Москве, и повествует о войне 2008 года между Россией и Грузией.

Однако целью автора является не только освещение причин, хода и последствий маленькой победоносной войны, но и выявление её связи с российской, грузинской и мировой политикой. Л. Гурджиев убедительно доказывает, что причиной той войны, как и многих других конфликтов на постсоветском пространстве, является отказ от сталинизма – теории и тактики построения социализма и коммунизма.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Май 2013»
ПнВтСрЧтПтСбВс
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»