Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

22 сентября 2016 г.

Мы вернулись!

Да, не удивляйся, дорогой читатель. Был большой технический перерыв в выходе уже полюбившейся многим газеты "Терские ведомости". Нас уже стали, возможно, и забывать. Но сегодня с уверенностью можно сказать: мы вернулись. Причём в качественно новом виде, после определённого редизайна, а главное - с обновлёнными целями и готовностью предоставлять своим друзьям-читателям только лучшие материалы.

Отныне "Терские ведомости" будут выходить чаще. В течение полутора-двух месяцев речь будет идти о выпуске один раз в две недели, а с ноября планируется переход на еженедельный график. Днём выхода становится пятница.

Вас будут ждать встречи с уже знакомыми именами. Но, вместе с тем, мы расширяем сотрудничество с авторами, интересно пишущими на самые разные темы. Круг затрагиваемых вопросов разнообразен. Это экономическое самочувствие нашего региона, если говорить о СКФО в целом и составляющих его субъектах федерации по отдельности. И благополучие относительно слабозащищённых слоёв населения, связанные с этим вопросы законотворчества и правоприменительной практики.

Не останемся мы в стороне от проблем возрождения туристического комплекса Северного Кавказа. Вместе с тем, надо помнить и о том, что десятилетиями у нас развивалась промышленность, в том числе высокотехнологичные отрасли производства. Сегодня остро стоит задача возрождения их на суперсовременном уровне и в новом качестве.
Поднимаемые темы тесно переплетены и с аналитической составляющей. Мало говорить о какой-то ситуации, необходимо и предлагать варианты её разрешения. Этой цели во многом и служат средства массовой информации сегодня, особенно печатные.
Когда-то Марк Твен писал, что слухи о его смерти несколько преувеличены. Перефразируя знаменитого писателя, скажем, что постоянно повторяемые заклинания о кончине печатных СМИ не имеют под собой основы. Суть в том, что все "пророки" ошиблись, говоря о театре, кино, радио, телевидении... Теперь вот пророчат смерть печати. Не дождётесь!
Понятное дело, что изменяется со временем ниша каждого вида СМИ, журналистика становится всё более конвергентной, совмещая признаки и условия деятельности прессы, телевидения и Интернет-порталов. И это, думается, только плюс. В этом направлении и будем двигаться.

"Терские ведомости" не могут в силу технических ограничений гнаться за новостями в своей печатной версии, но успешно будут навёрстывать это на Интернет-сайте. Зато в газете вы всегда сможете увидеть серьёзные аналитические материалы и развёрнутые репортажи, очерки и фельетоны. Мы открыты для сотрудничества.
И в заключение. В эти дни празднуется день рождения города Владикавказа, исторической колыбели газеты "Терские ведомости" и центра дореволюционной Терской области. Символично всё-таки, что наш любимый город вновь привлекает к себе внимание, становясь центром информационного взаимодействия всего Северо-Кавказского федерального округа. С праздником!

Всегда ваши,

Казбек Таутиев
и коллектив редакции "Терские ведомости"

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Ирина Саханская
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Все, Голос редакцииКоличество просмотров: 1125

Теги:

Ирина СаханскаяИрина Саханская

Другие объявления Ирина Саханская

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»