Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации
Мир особенных людей

Мир особенных людей

В России более 15 миллионов людей с инвалидностью. Однако общество не знает о проблемах, возможностях и их правах. Большинство из нас находится во власти стереотипов по отношению к ним.

В нашем сознании инвалидность – это медицинский диагноз, мы привыкли к такому значению и вряд ли хоть на долю секунды задумывались, что именно «благодаря» нам – людям с неограниченными возможностями, оно для других стало пожизненным ярлыком. 

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Там хранится история

Там хранится история

Нина Чиплакова: «Сокровищами хочется не просто обладать, а рассказывать о них, делиться ими»

Самыми приоритетными направлениями республиканской программы развития архивного дела, на сегодняшний день является обеспечение сохранности документов, которые достались нам в наследство. Улучшение материально-технической базы, в связи с чем был проведён ремонт помещений и приняты меры к укреплению защищённости хранимых материалов, – об этом на пресс-конференции в рамках проекта «Диалог с властью» рассказала руководитель Архивной службы РСО-Алания Нина Чиплакова.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Год уходящий, год грядущий

Год уходящий, год грядущий

Ещё немного – и уходящий год Дракона станет очередной страницей в истории человечества. Год был непростым, порой даже страшным. Землетрясения, наводнения, тайфуны выкрасили в чёрный цвет его дни и ночи. Однако назло всем злопыхателям и лжепророкам Конец Света не настал, а значит, у человечества по-прежнему есть – Вера, Надежда и Любовь.

О том, каким был год Дракона для жителей Северного Кавказа и чего они ждут от грядущих 365 дней, с нами поделились представители всех регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Владикавказ – Ногинску

Владикавказ – Ногинску

С каждым годом столица Северной Осетии г. Владикавказ расширяет свои внешние связи, границы сотрудничества с другими городами России, ближнего и дальнего зарубежья. И в это замечательное направление деятельности вносят свою лепту и земляки, проживающие за пределами Осетии.

Один из них – Азамат Тедеев, работник муниципалитета г. Ногинска, ставшего инициатором проведения выставки владикавказских художников в городе, где живёт и работает Азамат со своей семьёй.

История организации выставки такова: Азамат, будучи на родине, зашёл в творческую мастерскую члена Союза художников России и нашей республики Аслана Хетагурова и, увидев его работы, предложил организовать персональную выставку у них в городе, где его супруга Евгения Тебиева возглавляет арт-галерею «Дирижабль».

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга

Дорогой читатель!

Вот и промчался год 2012-й. Ощущение, что пробежал стремительно, так, что мы и не заметили, не правда ли? Впрочем, ещё несколько дней – и мы скажем слово за реализацию новых планов в 2013 году, за всё самое лучшее, что нас ждёт, за самые дерзновенные мечты и покорение небывалых доселе высот.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
Шаг в науку

Шаг в науку

В начале декабря в «Литературном кафе» магазина «Книги» на улице Джанаева состоялась первая встреча Владикавказского Научного Клуба «Вершина», который был организован общественными организациями «Технологии, инновации, гражданское развитие» (ТИГР) и «Молодая инновационная Россия» (МИР) при поддержке Общественной палаты республики.

0 Комментарии
Рейтинг статьи: Нет рейтинга
«Декабрь 2012»
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»