Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Иосиф Сталин

Когда внутренние и внешние враги готовы были торжествовать полную победу, Господь выбрал И.В. Сталина, которому суждено было отсрочить гибель России.

Как в своё время было попущено жёсткое правление Петра I, который со своими перегибами послужил к полному очищению Церкви от жидовствующих: в стеснённых условиях XVIII века еретикам было сложно оставаться в церковной ограде, они предпочли другую деятельность, более комфортабельную, зато и стали более узнаваемы. Так и в XX веке в жестоких условиях гонений на Церковь, она очистилась от внутренних нестроений — прорвала наружу и вытекла гноем опухоль жидовствующего обновленчества, отравлявшая в предреволюционные годы церковный организм, а истинные подвижники стяжали себе венцы мучеников и исповедников.

Никто из историков не может понять — как Сталин оказался у кормила государственной власти погибавшей страны. Есть сведения, что он был благословлён грузинским старцем на подвиг спасения Руси — так это или иначе, но плоды его деятельности налицо. Сталин в своё время окончил и гимназию, и семинарию, был церковно-образованным человеком, сумел уничтожить или частично нейтрализовать и внешних, и внутренних врагов государства, вывести Россию к победе во Второй мировой войне и возродить РПЦ и патриаршество. Именно благодаря Сталину были возвращены все исконные, потерянные Россией в Японскую и Первую мировую войны, территории, и даже более того (не считая чуждых по духу и полуавтономных Польши и Финляндии), закрыты последние униатские приходы на Украине, до конца уничтожено обновленчество.

Методически и целенаправленно Сталин воплощал в жизнь царские замыслы. Ещё до революции были начаты разработки проектов строительства железных дорог, электростанций и плотин, металлургических комбинатов и даже московского метро — Сталин продолжил и довершил.

Учитывая опыт ведения войн предыдущего столетия, и ту роль, которую частенько играла продажная интеллигенция, Сталин в преддверии ВОВ уничтожил под корень пятую колонну и через то выиграл войну. Даже союз славянских государств-спутников Советского Союза — разве это не продолжение Балканского проекта Николая I? Какие потомки декабристов будут на это благосклонно смотреть?

До сего дня не прекращается поток грязи и клеветы, изливаемой на Сталина. Только у Господа мера другая и по ней Он будет судить каждого. Несмотря на присущие любому человеку ошибки, Сталин искренне стремился к благу России, направляя все свои гениальные способности великого государственного деятеля на её процветание и благоустройство. Причём в обилии жертв «сталинского террора» виноват не Сталин, если бы не он — жертв было бы намного больше, вернее, в жертву было бы принесено все государство и весь народ. Самое главное его достижение — это возрождение РПЦ, максимально возможное в тех стеснённых условиях, в которых тогда находилось наше Отечество. «За период с 1939 по 1952 год не было созвано ни одного съезда партии. Но за этот же период была восстановлена в своих правах патриархия, проведено три (!) Поместных церковных собора с важнейшими вопросами, в числе которых — отказ от участия славянских поместных церквей в экуменизме»1.

Сам Сталин в беседе с одним военным деятелем говорил о том, что после его смерти на его могилу вывалят кучу мусора, но ветер истории все развеет. Чтобы точнее обозначить роль Сталина в судьбе России, необходимо вспомнить, какая перспектива планировалась внешними силами в её отношении. Парвус, известный деятель мировой закулисы, в 1915 году предложил немцам свой план расчленения России, который и был принят, а до него эта идея бурно обсуждалась в масонских кругах Франции. Вопрос о расчленении Российской Империи стал главным предметом Версальского мирного соглашения, подписанного 28 июня 1919 года — западные страны были полностью уверены, что с Российской Империей покончено и она ушла в прошлое.

Керенский в интервью французскому журналисту Ретинью говорил о планах Временного правительства, связанных с предоставлением независимости не только Финляндии и Польше, но также Украине, народам Кавказа и Средней Азии. По существу — о ликвидации Российской Державы.

В этих условиях свершились две революции — Февральская и Октябрьская. Февральская революция для судеб исторической России имела явно отрицательный знак. Октябрьская революция повернула события в другую сторону. В очень короткое время, на протяжении всего нескольких лет, была в основном восстановлена территориальная целостность Российской Империи. Дальнейшее развитие шло в двух направлениях. Одно направление этой линии представлял Троцкий и его единомышленники. Другое направление возглавлял Сталин. По планам Троцкого и иже с ним, Россия должна была послужить горючим материалом для того, чтобы разжечь мировой революционный пожар. В этом пожаре, конечно, сгорела бы и она сама.

Победил Сталин с соратниками, поступив по-другому. Он национализировал Октябрьскую революцию, провозгласив лозунг «Построение социализма в отдельной стране», чем и спас её от уничтожения. Конечно, Сталин не мог в этом случае игнорировать национальные традиции России и русского народа. На протяжении 30-х годов происходит поворот руководства, его политики к национальным истокам. Это прежде всего коллективизм и общинность, умение жертвовать собой — все, что русский народ доказал на протяжении многих веков. Перед Сталиным в 30-е годы стояла задача построения мобилизационного общества.

Удержаться во враждебном окружении иначе было нельзя. Необходимо было все сосредоточить в одних руках. Сталин с этой задачей справился, но построение мобилизационного общества, конечно, было связано с большими издержками.

Сталин в победе над Троцким и его сторонниками удержал историческую Россию. Победа СССР, России над Германией означала второе спасение России, в котором выдающуюся роль сыграл Иосиф Сталин. Сталину в результате победы над Германией удалось вернуть утраченные территории, принадлежавшие некогда России и сделать то, о чем в свое время мечтал Данилевский (о создании всеславянского союза во главе с Россией). Сталин создал этот союз в своеобразной форме стран социалистического содружества. Это сразу резко изменило геополитическое положение России, СССР и сделало Россию более неуязвимой, если говорить о внешней опасности.

Таким образом, по итогам ВОВ, Сталин снова спас Россию. Именно при Сталине была создана мощная научно-техническая база, связанная с разработкой новых видов оружия, ядерного оружия. До сих пор в этом смысле наследие Сталина не исчерпано. Фундамент этой мощной обороны, сделавшей Россию неприступной, ещё цел, и до настоящего дня он служит России. Сталин в третий раз в значительной мере способствовал спасению России перед лицом внешних угроз. К сожалению, события последующих десятилетий пошли в таком направлении, которое он, конечно, не мог предугадать и предвидеть. Мы сейчас находимся в состоянии близком к гибели. Но все это было сделано не Сталиным и даже не его наследниками, а людьми другой политической генерации. Было сделано вопреки тому, на что положил свою жизнь Сталин.

Святейший Патриарх Алексий I в своей речи перед панихидой по Иосифу Сталину в Патриаршем Соборе сказал: «Упразднилась сила великая, нравственная, общественная, сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет».

Конечно, при том, что Сталин держал в руках огромную власть, у него было окружение, с которым он не мог не считаться, и среди этого окружения были очень рьяные противники Русской Православной Церкви. Это обнаружилось сразу же после смерти Сталина в деятельности Хрущёва и его помощников.

Если исходить из того, что Сталин внёс огромный вклад в спасение России и если в России видеть богоизбранную страну, носительницу Христовой веры в её чистоте и полноте, то с этой точки зрения его можно считать православным человеком. Не секрет, что наступление на Россию, разработка тайных операций против России, позиции разного рода тайных организаций на Западе были нацелены на её уничтожение. Космополитизм — это гражданство мира, неотъемлемый признак масонского мышления. Сталин знал, что масонские организации нацелены на уничтожение России. С давних пор они упорно шли к этому. В начале ХХ века была поставлена уже конкретная историческая задача уничтожения России через её расчленение. Поэтому борьба с космополитизмом была своеобразной формой самообороны, была борьбой за Россию2.

 

1. Шкляев В. «Да исправится молитва моя» http://yarcenter.ru

2. Фроянов И. Я. «Сталину удалось сделать то, о чем мечтал Данилевский» http://zvezda.ru

 

Статья из сборника «Латинский рейх»

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Страницы историиКоличество просмотров: 887

Теги:

Терские ВедомостиАдминистратор

Другие объявления Терские Ведомости

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»