Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Перспективы «Бинома»

Представители «Волжского светотехнического завода Луч» (г. Тольятти) прибыли во Владикавказ по приглашению министра промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбека Бутова.

Член совета директоров Николай Жидов и управляющий партнёр Тимур Хубаев осмотрели неиспользуемые производственные площади Владикавказского завода «Бином».

В планах компании — разместить на площадях «Бинома» производство профессионального энергосберегающего светотехнического оборудования, сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Гостям были продемонстрированы основные цеха предприятия, имеющиеся станки и оборудование. Также была предоставлена возможность побеседовать со специалистами предприятия.

Как отметил Хайдарбек Бутов: «В рамках нашей работы по привлечению в республику инвесторов мы решили пригласить специалистов из Тольятти для оценки перспектив размещения производства энергосберегающего оборудования на наших площадях. После передачи завода «Бином» в республиканскую собственность, нам необходимо в возможно короткие сроки загрузить неиспользуемые площади, создать рабочие места, обеспечить поступление налоговых платежей в республиканский бюджет».

Осмотрев основные цеха предприятия, станки и оборудование, гости выразили своё восхищение имеющимися на заводе технологиями по работе с металлом. Также интерес гостей вызвали и специалисты предприятия, выполняющие различные задачи: программирование станков, написание программ для них, техническое обслуживание оборудования и многое другое, что входит в круг обязанностей работников завода.

«Перспективы, я считаю, очень хорошие. У нашей компании высокий интерес к вашему региону в связи с имеющимся большим потенциалом. В стране тема энергосбережения сейчас довольно актуальна. Многие предприятия и организации заинтересованы в уменьшении затрат на энергообеспечение. А это возможно с помощью применения наших технологий и продукции», — подчеркнул Николай Жидов.

Тимур Хубаев, в свою очередь сказал: «После визита на завод совместно с региональным министерством промышленности будем работать над созданием «дорожной карты» по размещению производства на имеющихся площадях».

«Волжский светотехнический завод Луч» производит свыше 2000 номенклатурных позиций, предназначенных для различных областей применения общего и специального назначения. Собственная светотехническая лаборатория завода «Луч» оснащена уникальным измерительным оборудованием, даёт возможность проводить сложные исследования характеристик производимой продукции. В результате производимая продукция всегда соответствует заявленным светотехническим параметрам.

Завод «Луч» имеет свыше 20 патентов и сертификатов соответствия на свою продукцию. Номенклатура производимой продукции: газоразрядные светильники, торгово-офисное освещение, взрывозащищенные светильники, уличное освещение, светильники специального назначения, промышленно-складское освещение.

А несколькими днями ранее, в рамках уже второго визита представителей АО «Ремдизель» на республиканский завод «Бином», были осмотрены предполагаемые площади, подъездные пути и основное производство завода. В принципе все условия для прихода «КАМАЗа» на Кавказ имеются. Как пояснил Хайдарбек Бутов, в результате прошлогоднего соглашения земли и производственные площади «Бинома» по договорённости с «Ростех» безвозмездно перешли из федеральной собственности в республиканскую.  Это открыло возможность для реализации планов по увеличению промышленного потенциала республики.

«Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров прилагает большие усилия для привлечения инвесторов в регион, — отметил министр. — Помимо предоставления площадей, уже законодательно закреплён ряд налоговых преференций. В частности, предприниматель освобождается от налога на имущество, снижается налог на прибыль…».

Прокомментировал Бутов и то самое «письмо» на имя помощника Президента РФ Дмитрия Пескова, появившееся в соцсетях. «Завод «Бином» находится в собственности республики. Мы не для того брали землю, чтобы её кому-то дарить или продавать. Наша задача — поднимать экономику республики. Слухи о том, что «КАМАЗу» кто-то дарит землю, не соответствуют действительности.  Мы собирали сотрудников, разъясняли ситуацию, но кто-то намеренно искажает наши слова. Завод от прихода «КАМАЗа» только выиграет; появятся дополнительные заказы». О беспочвенности слухов сказал и директор завода Валерий Тахоев. «Я понимаю, что люди обеспокоены, но непонятно, с какой целью написано это письмо. Предприятие работает, сотрудники регулярно получают заработную плату…».

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Терские Ведомости
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: АктуальноКоличество просмотров: 945

Теги:

Терские ВедомостиАдминистратор

Другие объявления Терские Ведомости

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»