Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Подведение итогов как шаг вперёд

В рамках заседания штаба активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии наметили план по подготовке к ежегодной конференции регионального отделения ОНФ, которая состоится 22 февраля 2019 года. На этот раз она пройдёт в новом формате, планируется переизбрание членов регионального штаба и ревизионной комиссии. Также общественники подвели итоги реализации региональных общественных предложений, направленных руководству республики в 2016–2017 гг., и запланировали работу тематических площадок по подготовке народных инициатив на текущий год.

 

Напомним, что обновление состава регионального штаба и ревизионной комиссии связано с истечением сроков полномочия действия предыдущих. «По решению Центрального штаба Общероссийского народного фронта теперь региональные штабы должны проходить ротацию раз в два года, а федеральный — раз в три года. Это даст возможность вносить свежую струю и находить новые подходы в повышении качества работы движения, которая в первую очередь направлена на улучшение жизни наших граждан», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов, открывая заседание.

С января 2019 года участие Народного фронта в общественной жизни республики теперь осуществляется на 12 тематических площадках, соответствующих национальным проектам из нового «майского указа» Президента Российской Федерации, лидера Народного фронта Владимира Путина.

«Новые форматы взаимодействия с населением помогают не только расширять число активистов и экспертов по всем тематическим площадкам, но и делают работу общественников более эффективной», — отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Темина Туаева.

Одним из таких инструментов является мобильное приложение ОНФ «Народный контроль», благодаря которому любой житель республики, страны может проследить, как выполняется «майский указ» в регионах и принять непосредственное участие в этой работе. Для этого необходимо скачать и установить приложение на свой мобильный телефон или планшет. Оно доступно в Google Play и Apple Store. 

По мнению общественников, обновлённое взаимодействие с активными гражданами даст положительный эффект и в формировании региональных предложений ОНФ по эффективному исполнению суперуказа Президента РФ. Обсуждая итоги реализации народных инициатив, направленных общественниками Главе республики в 2016–2017 гг., эксперты ОНФ отметили, что большая часть из них была претворена в жизнь. В числе реализованных: учёт мнения граждан при обсуждении проектов по благоустройству городской среды, при планировании работ по ремонту дорог, оперативное реагирование муниципальных властей на сигналы с карты свалок ОНФ, внедрение системы подготовки специализированных кадров для развития инклюзивного образования в республике, предоставление земельных участков многодетным семьям в районах региона. 

 

 

Итогом заседания стало определение состава рабочей группы по подготовке тематических площадок для формирования общественных инициатив, утверждение даты проведения и повестки дня региональной конференции ОНФ.

 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений Главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Оксана БАДТИЕВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: Экспертиза, ОбществоКоличество просмотров: 902

Теги:

Оксана БАДТИЕВААдминистратор

Другие объявления Оксана БАДТИЕВА

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»