Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

«Сумасшедшее рандеву»

от Виктора Буйвидаса

Впервые в истории команда североосетинских кинематографистов запустилась с масштабным проектом КОМЕДИЯ «СУМАСШЕДШЕЕ РАНДЕВУ» на российской платформе краудфандинга (народного финансирования) Планета.Ру https://planeta.ru/campaigns/30887.

 

Просьба ко всем: ПОДДЕРЖИТЕ МАТЕРИАЛЬНО ДЕРЗКУЮ ЗАТЕЮ! Чтобы вы получили представление о будущем комедийном фильме, посмотрите синопсис Comedy «Crazy Rеndezvous». Она и он познакомились в интернете. Строитель Галя выдает себя за дворянку. Лавинщик Эльбрус – за топ-менеджера холдинга УГМК. Тандем проходит на второй тур конкурса «Голос». Заочно влюбленные встречаются вживую. Это совершенно сумасшедшее рандеву!!!

История начинается в горах Северной Осетии. Эльбрус Ваниев (Блу) на метеостанции крутит роман с Мариной. Друг Важик предупреждает: фурия способна на лютую месть. Блу знакомится по интернету с москвичкой Галей Орловой и представляется для форсу топ-менеджером холдинга УГМК. Галя называется графиней Орловой, чтобы заинтересовать спортивного красавца. И всё закрутилось с бешеной скоростью!

Итак, Эльбрус прилетел в столицу для выступления на телевизионном конкурсе. Блу остановился у армейского друга Игоря. Квартира на улице Правды. Супруга Игоря – Алекс Хмель – тоже является участницей конкурса «Голос», но Блу об этом забыли сказать, он тоже промолчал.

Блу ложится баиньки. Звонок. Оказывается, горные лавинщики по совместительству являются альпинистами в каменных джунглях. Работники метеостанции в горах Блу, Важик и Марина едут ночью на дело. В «бэхе» они занимают позицию рядом с небоскрёбом «Триумф Палас». Ограбление сейфа в квартире чиновника Лексуткова на 24-м этаже проходит удачно. Налётчики внезапно разбогатели на 6 млн евро.

Но Блу в результате не удалось поспать. На следующий день в 18.00 Блу и Галя выступают в Останкино. Подруга певицы Танька подставляет Александу Хмель, чтобы конкурентка не смогла попасть на тур. Алекс и Игоря принимают копы. Блу и Галя с песней «Русская гитара» проходят в финал конкурса «Голос».

Прораб на стройке в Мытищах Галка накануне выпросила у подруги Жанки роскошный особняк в Жуковке. Она планирует подсунуть мачо газету со статьей о посещении графиней Орловой дворянского общества в Париже. И у неё всё срослось!

После победы в конкурсе влюбленные Блу и Галя уединяются в комфортабельном коттедже. Девушка соблазняет парня. Однако, совершенно неожиданно Блу засыпает в самый ответственный момент. Он был двое суток на ногах – сказалась усталость. Галка не знает, что ей делать дальше.

Сердобольная подруга Жанка, женившая на себе бизнесмена Альбера, подсовывает Галке также иностранного жениха Альфреда. Она агитирует Галку: бросай своего несостоятельного ухажера и выходи за Альфа. «Будем вместе рулить по бутикам в Брюсселе!» Ещё Жанка заряжает мужа: «Узнай всё про Ваниева». Альбер наводит справки в холдинге УГМК. Вердикт: Блу – подлый обманщик. В Жуковку приезжает Альф. Он очарован Галиной. Орлова в сомнениях. Она встречается с товаркой Танькой. Советуется. Внезапно певицу Галку похищают три уголовника. Танька сообщает о ЧП Блу. Он решает, что это месть Марины. Вместе с Танькой они проводят головокружительную операцию по освобождению похищенной Гали. В смартфоне пахана банды Токаря Блу находит контакты Алекс: это Хмель заказала Галку в отместку за подставу в Останкино, а вовсе не Мара.

Влюблённые Галка и Блу наконец проводят романтичную ночь на даче Жанки. Галя уже ни в чём не сомневается – она любит Эльбруса. Миллионер Альф остаётся с носом. Галина выбирает не пафосную синекуру на распрекрасном Западе, а трудную жизнь с любимым парнем в родной стране.

Лауреаты конкурса «Голос» Блу и Галя ютятся в двушке в Мытищах вместе с мамой Верой Сергеевной. Также в Москву перебрались Марина и Важик. Молодые люди сошлись после того, как Блу и Мара разбежались. Бывшие горные орлы трудятся в мегаполисе мойщиками небоскребов. Они создали свою компанию. Важо доводит до Блу проблему века: «За месяц удалось легализовать всего 20 тысяч. Для того, чтобы вывести из тени 6 лямов, нам потребуется 30 лет». Но предприимчивый друг нашёл выход: хакер-обнальщик Жорик закинет в оффшор всю сумму. Вместо Жоры на стрелке возник полковник ФСБ Пётр Ершов. Пётр Александрович предъявляет им свои существенные аргументы. Косвенные факты говорят об участии группы в ограблении Лексуткова. Однако чиновник-вор сбежал в Англию. Друзья-альпинисты мудро уходят в отказ. Они выкручиваются благодаря невероятной находчивости. Блу и Важик выскочили из ловушек эфэсбэшника, но потеряли куш в 6 лямов, опять стали простыми нищими неудачниками.

Между тем, беременная Галя находит путь к успеху. Блу, Галка, Мара, Важик и Танька отправляются в турне вместе с рок-ансамблем «Форсаж». Руководитель – старый друг Гали Генри Черный. И снова происходит взлёт – внезапно блюз-ритм-группа «Эридана» получает премию «Золотой граммофон» за душевный сингл «Русская гитара». Песня становится хитом №1 в Москве, а Галина и Эльбрус возносятся на самую вершину музыкального олимпа.

Сценарий комедии полностью можно посмотреть здесь: http://www.proza.ru/2015/04/29/693.

В ноябре 2015 года Виктор Буйвидас номинирован на премию «Писатель года – 2015». Оргкомитет поразила его комедия «Сумасшедшее рандеву». Произведение, отмеченное Большим жюри, вы можете посмотреть здесь: http://vikbui.wix.com/buividas#!blank/cee5.

В канун нового 2016-го Виктор открыл свой сайт. На нём собрана вся информация о творчестве и увлечениях: http://vikbui.wix.com/buividas.

 

«Терские ведомости»

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ТворчествоКоличество просмотров: 8077

Теги: ВладикавказкомедиякраудфандингВиктор Буйвидас

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»