Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

18 ноября 2016 г.

…И о погоде

В славные времена мы всё-таки живём. Каждый день приносит новости в политической и социально-экономической жизни не только Северного Кавказа, России, но и мирового сообщества в целом.

«Не дай тебе Бог жить в эпоху перемен» – говорили древние. Но это правило, на наш взгляд, верно не всегда. А если вести речь о положительных изменениях, способных улучшить быт и инфраструктуру всех и каждого в отдельности? К примеру, беспилотные летательные аппараты, в просторечии именуемы дронами. Потенциал у этих небольших устройств очень большой, как и предполагаемые области применения. Об этом можно почитать в этом номере «Терских ведомостей» в материале Ирины Саханской.

Самосознание народа неразрывно связано с его культурой, языком, традициями, историей. Каждая эпоха привносит что-то своё, но неизменным остаётся трепетное отношение общества к храмам истории – музеям. По отношению к ним можно определить и уровень развития общности. К сожалению, не всё гладко в этом направлении. Но есть настоящие подвижники своего дела, разрабатывающие новые проекты по созданию музейных комплексов. Сегодня с нами делится планами по созданию такого комплекса в селении Нар историк Пётр Козаев.

Собственно, и без спорта не проживём. Тем более без такого зрелищного, как футбол. На днях сборная России сыграла в Грозном товарищеский матч с Румынией. Кавказ принёс удачу. Дай Бог, чтобы так было всегда. А подробнее узнать об этом ярком спортивном празднике и оценках специалистов вам помогут «Терские ведомости».

Да, кстати. Наверняка вы держите в руках смартфон, на столе, возможно, лежит планшет и вы активно используете различные мессенджеры для общения с друзьями, коллегами и знакомыми. Много удобства приносит прогресс. Но бывают и минусы. Например, спам, преследующий нас ежедневно из самых разных источников. Жаловаться или игнорировать – вот в чём вопрос. В этом номере есть и подсказка на тему.

И в заключение. Только в гармонии с собой человек может активно развиваться, идти вперёд и приносить пользу обществу, в котором живёт. Как заканчиваются выпуски новостей? – «И о погоде…». Пусть, дорогие читатели, над вами всегда будет яркое солнце, безоблачное небо, а в душе – прекрасное настроение.

Всегда Ваш, Казбек ТАУТИЕВ,

главный редактор газеты «Терские ведомости»

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Казбек ТАУТИЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Казбек ТАУТИЕВКазбек ТАУТИЕВ

Другие объявления Казбек ТАУТИЕВ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»