Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Посмотреть Осетию

Как развивается туристическая отрасль в Северной Осетии и какие проблемы нужно решать, рассказал врио Председателя Комитета РСО-Алания по туризму Заурбек Кодзаев в рамках программы «Открытое Правительство».

Посмотреть Осетию
Елена СМИРНОВА
Северная Осетия — регион, который привлекает туристов красотой своей природы, вкусной кухней, а также некоторой самобытностью. Здесь можно отдохнуть в горах, посмотреть на водопады, один из которых считается самым высоким в Европе, познакомиться с традициями и культурой осетинского народа, отведать настоящие осетинские пироги, известные далеко за пределами маленькой республики. О том, как развивается туристическая отрасль в Северной Осетии и какие проблемы нужно решать, рассказал врио Председателя Комитета РСО-Алания по туризму Заурбек Кодзаев в рамках программы «Открытое Правительство».
В настоящее время в ведомстве ведётся активная работа над повышением уровня сервиса и улучшением качества обслуживания туристов. В частности, планируется создание объектов придорожного сервиса по основным транспортным туристским маршрутам, где во время остановок гости смогут перекусить, приобрести сувенирную продукцию, а также воспользоваться бесплатным подключением к сети Интернет. «Объекты будут установлены на основных туристических маршрутах республики, их может быть от 5 до 20. Пока мы обозначили 20 объектов в Дигорском и Алагирском ущельях и Пригородном районе» — сказал Заурбек Кодзаев.
Помимо традиционных туристических маршрутов, в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании будут созданы также религиозные маршруты. 4 новых направления уже согласованы с епархией, после утверждения новых маршрутов в Ростуризме, работать по новым направлениям будут все туроператоры Северной Осетии.
Кроме того, как отметил Заурбек Кодзаев, особое внимание уделяется развитию бальнеологии. Благодаря присутствию на территории республики всех 6 бальнеологических групп общепринятой классификации минеральных вод, Северная Осетия может служить базой для создания крупной санаторно-курортной агломерации.
Планируется установить около 10 арт-объектов, сделать фестиваль осетинских пирогов ежегодным, улучшить подготовку профессиональных кадров в отрасли, создать условия для туризма людей с ограниченными возможностями здоровья. Все эти меры помогут увеличить поток туристов в республику.
По словам Заурбека Кодзаева количество туристов в Северной Осетии растёт, в прошлом году познакомиться с маленькой республикой приехало 255 тысяч человек. Стоит отметить, что привлекателен регион и для туризма иностранных граждан — в этом сезоне посмотреть красоты Осетии приехало вдвое больше гостей из-за границы, чем в минувшем
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Администратор
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: ВстречаКоличество просмотров: 720

Теги:

АдминистраторАдминистратор

Другие объявления Администратор

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»