Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Восхищает, удивляет, стимулирует

Несмотря на страшный недуг, Альберт участвует в общественной жизни города, не остаётся равнодушным к его проблемам и, конечно же, ни на миг не расстаётся со своим творчеством. В многочисленных стихах и песнях Альберт обнажает свою душу, не боится раскрывать переполняющие его чувства и эмоции. Возможно, именно по этой причине у него немало поклонников и ценителей творчества по всей республике. Как нельзя лучше подтверждает сказанное аншлаг, который можно было на днях наблюдать в актовом зале бесланского Дворца культуры, где состоялся очередной концерт автора.

Посвящённый памяти покойной матери Мадины Бебпиевой и носящий символическое название «Даю вам тепло своей души» – он стал отражением сердечных переживаний Альберта. Уход из жизни самого любимого и дорогого человека стал наиболее трудным испытанием в жизни, справиться с которым удалось благодаря помощи друзей и возможности в стихах излить свои страдания. Поддержать доброго товарища в важный момент пришло много уважаемых людей со всей Осетии, среди которых оказалось немало певцов и музыкантов, выступивших с

Альбертом на одной сцене и исполнивших песни на его слова.

Так, сам «виновник» концерта выступил с композицией «Милая мама», которая от первой до последней ноты была пропитана нежностью и любовью по отношению к той, кто подарила жизнь, была рядом в трудные минуты и... так неожиданно ушла. Нужно сказать, что, давая перед концертом интервью, Альберт сказал: «Никому никогда не удастся выплатить материнский долг, ведь ближе и важнее неё нет никого на свете. И неважно, сколько тебе лет, пять или пятьдесят, мама всегда будет самым дорогим человеком на земле. Сегодняшний концерт я посвящаю ей, хочу хотя бы этой малостью выразить своё отношение и сказать за все спасибо!»

Создать по-домашнему тёплую атмосферу во многом удалось благодаря друзьям поэта, которые с удовольствием приняли предложение поучаствовать в концерте и даже перенесли ради этого свои дела. Среди них были такие известные артисты осетинской эстрады, как Аким Салбиев, Руслан Дауров, Казбек Кудзаев, Рустам Джихаев, Марина Хутугова, Элита Секинаева, Людмила Хекелаева и многие другие.

Не остались в стороне и члены Ассоциации «Сила единства», в числе которых представители ООО «Дарьял», издательского дома «Терские ведомости», СТЦ «Жираф», ТЦ «Столица», компании «ДА», ТЦ «СОМ», кондитерского дома «Анечка», племрепродуктора «Михайловский», пиццерии «РИМИО», «Клиники доктора Кудзаева», а также многочисленные волонтёры.

Нужно сказать, что члены ассоциации поддержали бесланца не только своим присутствием. Представители «Силы единства» обратились к Альберту Бебпиеву со словами благодарности за чудесный вечер, а также пожелали творческих успехов и заверили, что такие добрые и влюблённые в жизнь люди всегда будут достойным примером для подражания.

Закончилось трогательное мероприятие финальной песней «Беслан», полюбившейся всем жителям города, которую исполнил сам Альберт Бебпиев.

Зрители с удовольствием подхватывали любимые мотивы, а в конце одарили поэта оглушительными овациями.
РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Anonym
0 Комментарии
Оценить эту статью:
3.0

Категории: ТворчествоКоличество просмотров: 2614

Теги: КонцертБеслан

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»