Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

За общий комфорт на дорогах

Транспорт и дороги, а точнее — их состояние, являются показателем культуры и стабильности региона, города, любого населённого пункта. Не случайно проблемы этой важной отрасли обсуждаются на самом высоком уровне.

В Послании Президента В.В. Путина Федеральному собранию 1 марта 2018 года говорится: «Необходимо внедрить передовые технологии в работе общественного транспорта, практически удвоить расходы на строительство и обустройство автомобильных дорог России. Направить на эти цели более 11 триллионов рублей». Сумма астрономическая и говорит она о том, какое серьёзное внимание Правительство страны уделяет развитию транспортной системы

      Руководство нашей республики в последние 2–3 года стало значительно больше внимания уделять улучшению дел в данной отрасли. На заседаниях Парламента и Правительства республики периодически рассматриваются вопросы улучшения состояния дорог и общественного пассажирского транспорта, проводится серьёзный анализ проблем, заслушиваются отчёты руководителей этих ведомств

     Конечно же, не всё так хорошо и идеально. Проблемы пока ещё остаются, и главная из них — финансирование. Некоторые дорожные и транспортные предприятия нуждаются в современной технике. Чтобы её приобрести, нужны огромные средства, тем более что стоимость одного нового автобуса или одной единицы дорожной техники порой превышает десятки миллионов рублей.

     Серьёзной остаётся проблема общественного пассажирского транспорта. Назрела реальная необходимость в обновлении автобусного парка автопредприятий республики. Практика показала, что частные перевозчики, а именно маршрутные такси, не в состоянии обслуживать население на высоком, качественном уровне. Не проводится предрейсовый технический осмотр автобусов, а также медосмотр водителей. Назрела реальная необходимость в приобретении новых современных автобусов. На сегодняшний день в республике осталось 5 государственных автотранспортных предприятий, которые осуществляют перевозку пассажиров в основном на стареньких «хёндаях» и «пазиках». Приобрести новые они не в состоянии, так как основную часть прибыли вынуждены тратить на уплату налогов, дорогие запчасти и неимоверно высокие цены на моторное топливо.

      Тем не менее, даже в таких условиях и дорожники, и транспортники с честью и достоинством выполняют свою работу. В предприятиях транспорта и дорожного хозяйства трудятся настоящие профессионалы и прекрасные специалисты. За последние 2 года дорожниками республики построены, реконструированы и отремонтированы сотни километров дорог, восстановлены размытые паводком автотрассы и мосты.

Слова благодарности хочется сказать в адрес работников наших предприятий. Это ООО «ДРСУ-3» (начальник Казбек Ботоев, председатель профкома Фатима Бирагова); ООО «Южная строительная компания» (директор Казбек Хугаев, председатель профкома Марат Сохиев); ООО «Ирдорстрой» (директор Тамерлан Дзодзиев, председатель профкома Алла Гагиева); ООО «Нива» (директор Эльбрус Гадиев); ОАО «Автоколонна 1210» (директор Артик Дзагоев, председатель профкома Арианна Цибирова); ГУАТП «Автоколонна 1691» (директор Артур Каболов, председатель профкома Марат Камадзаев); филиал ФКУ УПРДОР «Кавказ» (директор Чермен Губаев, председатель профкома Владимир Плиев); АО «Владгортранс» (директор Таймураз Абаев, председатель профкома Лариса Гостиева)…

За многолетний, добросовестный труд в транспортной и дорожной отрасли многие работники удостоены высоких правительственных и профсоюзных наград. Среди них: Тариэль Солиев — председатель Комитета дорожного хозяйства, Казбек Беликов —директор ООО «Дельта-Сервис», Кромвель Багиев — водитель ОАО «Автоколонна 1210» , Созыр Кутаров — водитель АТП «Автоколонна 1691», Олег Кертанов — дорожный мастер ООО «ДРСУ-3», Руслан Кокоев — машинист автогрейдера ООО «Дельта-Сервис», Аслан Макиев — дорожный мастер ООО «Ирдорстрой» , Валентина Зангиева — диспетчер ГУ «Автоколонна 1691» и многие другие.

        В связи с профессиональными праздниками: Днём работника дорожного хозяйства и Днём работника автомобильного транспорта хочется сердечно поблагодарить вас всех, дорогие дорожники и транспортники республики, за ваш самоотверженный труд. Пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и надежного благосостояния.

 

Хаджи-Мурат ГАБУЕВ,

Председатель Рескома профсоюза работников

автотранспорта и дорожного хозяйства

РегионыКавказ
Print
Автор статьи: Хаджи-Мурат ГАБУЕВ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: РепликаКоличество просмотров: 1242

Теги:

Хаджи-Мурат ГАБУЕВАдминистратор

Другие объявления Хаджи-Мурат ГАБУЕВ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»