Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

«Арни», достойный подражания

Открытие три года назад фитнес-центра «Арни» в Алагире для многих стало приятной неожиданностью. Его руководители приложили все усилия для оснащения спортивного зала необходимым инвентарём. Первые тренировки имели успех. В «Арни» потянулась молодёжь. Под умелым руководством тренеров многие добились успехов в оздоровлении организма, в построении фигуры своей мечты.

Директор спортивного центра Вадим Бараков и управляющий Таймураз Пагиев ответственно подошли к кадровому вопросу. Сегодня в центре работает молодой, инициативный коллектив тренеров, расширяется и спектр услуг: занятия в тренажёрном зале, тепловые процедуры в инфракрасной сауне, игровые приставки, все виды массажа.

Недавно здесь ещё открылась секция армрестлинга, в которой занимается 20 человек, причём наравне с парнями этим видом спорта занимаются и девушки. Тренирует их Чермен Диамбеков. Количество желающих обрести хорошую физическую форму и стать сильнее и выносливее с каждым днём становится всё больше.

– Первое и самое важное преимущество армрестлинга в том, что этот вид спорта организует, дисциплинирует, – рассказывает тренер Чермен Диамбеков. – То есть важны не только усиленные тренировки, но и определённый режим. Приходить в тренажёрный зал нужно с определённым планом и целью. Девиз спортсменов секции армрестлинга: «Моя физическая форма – моя визитная карточка». Кроме того, как и любой вид спорта, армрестлинг формирует характер. Поскольку армрестлинг – это не командный вид спорта, он учит тому, что нужно рассчитывать только на себя, совершенствоваться и развиваться. Дисциплина, умение добиваться цели, усердно работать над собой, здраво оценивать свои возможности – заслуга армспорта, так как он воспитывает стержень, который помогает бороться с трудностями.

Четыре месяца напряжённых тренировок армрестлеров уже приносят результаты. В республиканских турнирах по армрестлингу отличились Аслан Бутаев, Милана Агнаева, Камилла Цахоева, Сармат Рамонов, Михаил Дзгоев, Олег Кокоев, Сергей Калухов. С каждым днём посетители фитнес-центра «Арни» добиваются всё больших результатов. В тренажёрном зале ребята и девушки проводят время с пользой. Все они живут спортом – и это прекрасно!

Результатом выступления своих подопечных довольны тренеры Чермен Диамбеков и Таймураз Пагиев, которые прикладывают максимум усилий для полноценных тренировок в отделении и занимаются непосредственной организацией участия воспитанников в спортивных мероприятиях.

Одна из спортсменок Камилла Цахоева армрестлингом занимается с 12 лет. Родители к выбору силового вида спорта девушки отнеслись с пониманием, во всём поддерживают юную спортсменку.

– Мне нравится быть сильной, физически крепкой, – говорит Камилла. – Силовые виды спорта помогают поддерживать хорошую форму, вырабатывают выносливость. Очень рада возможности заниматься любимым делом в зале, а тем более, с профессиональными тренерами. Участие в различных соревнованиях ещё больше укрепляет уверенность в себе. И хоть в копилке у меня пока второе место, это лишь подстёгивает желание совершенствоваться, работать над собой.

Доволен занятиями в отделении армрестлинга и студент ГГАУ Сергей Калухов:

– Ещё будучи школьником, увлекался дзюдо, вольной борьбой. Более десяти лет занимаюсь армспортом. В клуб меня привели друзья, которым очень благодарен. Мы как настоящая команда! Радуемся успехам друг друга, помогаем друг другу преодолевать трудности. Во всём нам помогают тренеры, для которых успех каждого – повод для гордости! Огромное спасибо всем, кто делает всё возможное для того, чтобы молодёжь Алагира имела возможность заниматься спортом. От имени наших тренеров и спортсменов хочется выразить огромную признательность Артуру Баракову за предоставление условий для занятий спортом.

Клуб «Арни» посетил президент Федерации армрестлинга РСО-А, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по армрестлингу Таймураз Цахилов. Вместе с ним спортивное учреждение посетили старшие тренеры Федерации: тренер сборной республики среди молодёжи, многократный чемпион мира, мастер спорта международного класса Владимир Болотаев и старший тренер сборной среди юниоров, мастер спорта Таймураз Цалоев.

Звания кандидатов в мастера спорта получили Милена Агнаева и Аслан Бутаев. В торжественной церемонии вручения удостоверений спортсменам приняли участие представители Федерации армрестлинга республики и руководитель контрольно-счётной палаты АМС района Артур Бараков.

– Это замечательно, когда у молодёжи есть желание заниматься спортом, улучшать физическую подготовку, следить за своим здоровьем. Молодёжь, которая тренируется в клубе «Арни», достойна подражания. Каждый из них учится, работает. Но свободное время проводит с пользой для себя и для своего здоровья. Хочется поздравить ребят, получивших звания кандидатов в мастера спорта, – сказал Бараков.

Остались довольными увиденным и услышанным члены Федерации армрестлинга республики. По словам президента, уровень подготовки спортсменов в клубе «Арни» довольно высокий, в зале есть все условия для полноценных тренировок. Порадовала гостей и дружелюбная обстановка, царящая в зале.

Успехов всем спортсменам клуба «Арни»! Пусть множатся успехи в спорте и в жизни!

Фатима КАЙТУКОВА

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Фатима Кайтукова
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Фатима КайтуковаФатима Кайтукова

Другие объявления Фатима Кайтукова

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»