Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Флагман мирных проектов

Приоритетными среди направлений строительной политики являются изыскательные и проектные работы по утверждению начала любой стройки.
Среди ведущих проектных контор Северной Осетии видное место занимает ОАО «Проектная контора «Севосетинавтодора», гендиректором которой является профессионал своего дела Тамара Кесаонова.

Становление данной организации началось 50 лет назад, когда при Управлении по строительству, реконструкции и эксплуатации автомобильных дорог Северной Осетии было создано «Проектно-сметное бюро» (ПСБ), где поначалу коллектив состоял из 10 человек, которые разрабатывали проекты, касающиеся в основном дорожной сети республики.
В 2010 году с учётом разных факторов проектное бюро поменяло форму собственности и стало называться ОАО «Проектная контора «Севосетинавтодора». За время деятельности в багаже «Севосетинавтодора» накопилось много достижений разной направленности. В этом отношении можно назвать проект уникального мостового перехода через реку Айгомугидон на автодороге Чикола – Мацута – Дзинага, проекты дорог и мостов автодорог: Владикавказ, Ардон, Чикола, Лескен.
Наиболее значимым для «Севосетинавтодора» явилось участие в проектировании дороги газопровода Дзуарикау – Цхинвал, где он был на субподряде у организации «Газпром».
Все технологические, искусственные подпорные стены, берегоукрепительные сооружения выполнены по проектам указанной организации, более того, ею была запроектирована технологическая дорога газопровода на высоте 3050 метров.
Весомый вклад ОАО «Проектная контора «Севосетинавтодора» вносит и в развитие Республики Южная Осетия. К примеру, запроектирован объект университетского комплекса в Цхинвале. Далее в сферу деятельности проектной конторы входит благоустройство улиц в Южной Осетии, проекты строительства детских садов, автодороги Синагур – Карман и т.д.
В ведении «Севосетинавтодора» также вопросы ремонта, реконструкции в соответствии с архитектурными решениями. Тендеры, которые старается выиграть «Проектная контора «Севосетинавтодора», касаются в основном осуществления проектов строительства масштабного характера.
Что касается заказов, то главным образом принимаются государственные, частных заказов мало. Организация востребована как в Осетии, так и в России в целом. У неё есть представительство в Цхинвале и офис в Волгограде. Конечно же, главное достояние – это люди, коллектив.
Гордостью «Севосетинавтодора» являются: главный инженер Маирбек Кесаев, главный инженер-проектировщик Анатолий Дзитоев, руководитель группы Людмила Джанаева, руководитель Ольга Фадеева, начальник отдела Ирина Касаева, изыскатель Армик Данильянц, председатель Совета директоров Вадим Кесаонов, архитекторы: Диана Джиоева, Ирина Созиева, Андрей Плиев, Зураб Цариев, Мадина Миндзаева, Мурат Хабаев, Азамат Гусов, Сослан Кесаев, Света Малиева и др. Это и ветераны, и молодёжь.
Что касается рабочих связей, то организация сотрудничает с Комитетом дорожного хозяйства республики.
Что ж, нам остаётся только пожелать от имени редакции газеты «Терские ведомости» коллективу «Проектной конторы «Севосетинавтодора» здоровья, счастья, профессиональных высот в наступающем Новом 2017 году, и, по образному выражению гендиректора Тамары Петровны Кесаоновой: пусть работа в этой организации станет для всех сотрудников делом всей жизни!
Сергей ЦХУРБАЕВ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Сергей Цхурбаев
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Сергей ЦхурбаевСергей Цхурбаев

Другие объявления Сергей Цхурбаев

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»