Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Ни строчки в жизни изменить

Человек, природа, окружающий нас мир — это загадка, которую люди до конца так и не разгадали. Но одно доказано точно: в нашей жизни нет случайностей, всё закономерно. Одно событие или действо невидимыми нитями связаны друг с другом, которые мы не всегда замечаем или стараемся не замечать.

Первого октября — Международный день пожилых людей. День, когда принято желать здоровья и долгих лет. Говорят, человек приходит в этот мир не просто так. У него есть определённая миссия — миссия добра: посадить дерево, построить дом, вырастить сына. В этом видят и находят смысл жизни большинство людей. И это прекрасно, и для большинства так и происходит.

Но ведь это не аксиома, а жизнь — не арифметика, где два плюс два — это всегда четыре. У каждого из нас своё предназначение. Не каждому дано посадить дерево, построить дом. И не это главное, а то, чтобы человек прожил счастливую жизнь, чтобы на его пути встречались только добро и понимание, не было предательства и лжи.

Вся наша жизнь — это заранее расписанные и составленные некоей высшей силой, высшим разумом дни и годы. И нельзя ни строчки в судьбе изменить. Всё равно будет именно так, как прописано в «сценарии» прекрасной, но столь быстротечной жизни.

Грустно, но ход времени неумолим. И за весной приходит осень. Пожелтевшие листья на деревьях, тротуарах, в скверах. По-особенному светит солнце, будто хочет отогреть человека перед хмурыми и холодными днями.

Осень жизни. Седеют виски, в глазах нет уже былого блеска. И только одно неизменно — душа человека. Она не стареет никогда. Поэтому пожилые люди так уязвимы, легкоранимы, словно маленькие дети, которые нуждаются в нашей помощи.

Пусть их окружают любимые и близкие люди, родственники. Чтобы ни один пожилой человек не чувствовал себя одиноким и забытым. И пусть рядом будут друзья, которые не предадут никогда.

Не забывайте своих старших, родителей, дедушек и бабушек. Не будьте равнодушными к ним, не скупитесь на заботу и ласку. Ведь никто не знает, сколько ещё рассветов будет в их жизни…

В этот замечательный и немного грустный праздник хочется пожелать всем пожилым людям на нашей планете здоровья и благоденствия. Живите долго и счастливо. Будьте окружены любовью и вниманием своих детей и внуков.

Анжела ГЕВОРКЯНЦ

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Анжела ГЕВОРКЯНЦ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: РепликаКоличество просмотров: 869

Теги:

Анжела ГЕВОРКЯНЦАдминистратор

Другие объявления Анжела ГЕВОРКЯНЦ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»