Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Онлайн-встреча боевых товарищей

Видеомост, организованный ПАО «Ростелеком», уже в двенадцатый раз подарил ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны Южного и Северо-Кавказского федеральных округов возможность пообщаться, поздравить друг друга с праздником Великой Победы и поделиться воспоминаниями в режиме видеоконференцсвязи.

 

Видеомост уже стал традиционным, состоялся он благодаря инициативе Ростовского отделения общероссийской общественной организации «Союз ветеранов» и технической поддержке «Ростелекома». В онлайн-встрече приняли участие ветераны Ростова-на-Дону и Ставрополя, Краснодара и Волгограда, Владикавказа и Махачкалы, Черкесска и Астрахани, Нальчика и Майкопа. Северную Осетию представили Хизир Гулуев, Исрафил Макиев, Яхъя Хадонов, Юрий Титаренко, Сафарби Цалиев и Виктор Сабеев.

Председатель Ростовской областной организации российского Союза ветеранов, генерал-майор Владимир Чернобылов поприветствовал регионы, рассказал о проведённой работе Союза ветеранов и сообщил о новых поправках, согласно которым пенсия участников и ветеранов ВОВ повысится. 

«Общение в режиме реального времени с боевыми товарищами оставляет в душах наших ветеранов неизгладимый след. Мы с нетерпением ждём каждый год новой встречи. Говорим о самых разных вещах: вспоминаем военное лихолетье, боевых товарищей, которых с каждым годом становится всё меньше…», — сказал Владимир Чернобылов.

Среди регионов первое слово взял Волгоград или «Сталинград» — как называли его все ветераны. Генерал-лейтенант Александр Кутиков поблагодарил за предоставленную возможность общения в режиме реального времени и сообщил о том, что в Волгограде осталось всего 1300 ветеранов Великой Отечественной войны. Далее слово перешло к участнику боевых действий Борису Соколову, который прочёл стихи собственного сочинения о великом памятнике Сталинградского побоища — Мамаевом Кургане. 

Следующим на связи был Владикавказ. Майор Виктор Сабеев представил всех участников от Северной Осетии, рассказал о боевом пути каждого, о совершённых ими подвигах на полях сражений и активную работу на благо общества в мирное время. 

В Ставрополе уже начинается подготовка к 75-летнему юбилею Великой Победы. Об этом рассказал капитан первого ранга Юрий Виноградов, добавив, что, к великому сожалению, ряды ветеранов на Ставрополье редеют, но продолжают заполняться такими же патриотами уже других поколений, которые также присутствовали на видеовстрече.

Более двух часов боевые товарищи общались и вспоминали события военных лет, рассказывали о том, какая работа ведётся в регионах по патриотическому воспитанию молодёжи, делились воспоминаниями. ПАО «Ростелеком» в очередной раз стал площадкой, объединившей ветеранов ВОВ, несмотря на многие километры между ними. 

«Мы уже неоднократно предоставляли возможность для ветеранов общаться друг с другом, не выезжая за пределы своих регионов. Для них это очень важно, они видят друг друга, с радостью общаются. Помимо этого «Ростелеком» предоставляет ветеранам войны такие возможности, как бесплатные звонки по стране, ближнему Зарубежью, бесплатные телеграммы», — сказал директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Гальцев.

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Елена СМИРНОВА
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: СобытиеКоличество просмотров: 947

Теги:

Елена СМИРНОВААдминистратор

Другие объявления Елена СМИРНОВА

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»