Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

Рождественское чудо

Детей из многодетных и малообеспеченных семей поздравили с Рождеством

Усилиями Объединения многодетных матерей России, Народного фронта и неравнодушных жителей Северной Осетии 1000 детей республики окунутся в праздничную атмосферу и получат подарки к Рождеству.

Театрализованные представления, выступления юных дарований, сладкие подарки – в Моздокском, Кировском и Правобережном районах Северной Осетии прошла акция «Рождественское чудо» в рамках проекта «Из добрых рук с любовью». Порадовала детишек общественная организация «Объединение многодетных семей России», для которой подобные мероприятия стали уже традиционными.

В эти дни получают подарки и принимают участие в сказочных представлениях дети из многодетных и малоимущих семей Дигорского и Ирафского районов республики. А во Владикавказе детей порадовали подарками от предпринимателей, которые нашли возможность позаботиться о малообеспеченных семьях. Участниками новогодней акции станут более 1000 детей в возрасте от 3 до 12 лет со всех районов Северной Осетии.

«Несмотря на то, что сегодня очень тяжёлое время в социально-экономическом плане, мы создали для такой категории детей тёплую, праздничную атмосферу, чтобы детишки порадовались. Акцент делаем на сельскую местность, потому что, как правило, сельская горная местность остается без внимания. Мы подготовили замечательные праздники, детишки все уходили с большой радостью, с большим удовольствием они принимали участие в этих мероприятиях» – рассказала Альбина Дзоблаева, председатель Северо-Осетинского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Объединение многодетных семей России».

Объединились, чтобы подарить детям праздник, две организации не случайно. Для фронтовиков поездки по республике с благотворительной целью – не в новинку. К примеру, в преддверии Нового года представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Северной Осетии провели акцию «Новогоднее чудо».

«Старая сказка о главном» – праздничная постановка театральной труппы «Фиеста» собрала в зрительном зале Дворца культуры Моздока большое количество юных зрителей из многодетных семей. В красочном представлении активное участие приняли также дети с ограниченными возможностями здоровья. Вместе со сказочными персонажами дети пели, читали стихи, отгадывали загадки и ребусы Деда Мороза и Снегурочки.

«Получили огромное удовольствие от участия в представлении, причём как взрослые, так и дети. Для малоимущей семьи, где каждый рубль на счету, такое внимание всегда помогает, как психологически, так и материально. У меня девять детей, устроить самой такой праздник не по карману. А здесь нам подарили море позитива и шоколадный праздник», – поделилась впечатлениями многодетная мать Разет Дакаева.

С пожеланиями здоровья и удачи в Новом году к юным участникам праздника обратились и общественники. Представители Народного фронта угощали ребят сладостями, водили вместе с ними хороводы, танцевали.

«Удивительно и трогательно смотреть на детей, когда они видят Деда Мороза, когда сказка приходит к ним и они сами могут стать её персонажами. Каждый ребёнок должен верить в чудеса, и бывает здорово оправдывать эту веру. Совместно с ребятами из молодёжной труппы «Фиеста», общественной организацией «Объединение многодетных семей России» мы постарались подарить маленьким жителям самого отдалённого района республики праздничное настроение и веру в новогоднее чудо», – рассказал член регионального штаба ОНФ Таймураз Тезиев.

В течение года общественники неоднократно организовывали для детей из социально незащищённой категории населения, а также с ограниченными возможностями здоровья различные мероприятия, поэтому и акцию «Новогоднее чудо» Народный фронт планирует сделать ежегодной.

На своей личной страничке в социальной сети Facebook руководитель Объединения многодетных семей в Северной Осетии Альбина Дзоблаева поблагодарила всех, кто помогал в осуществлении детских праздников, и поделилась собственными впечатлениями:

«Рождественское чудо». Вопреки всему, чудо для детишек из многодетных и малообеспеченных семей совершилось, мы не отменили праздники. Ради детей мы живём, улыбаемся, радуемся несмотря ни на что. И как приятно и здорово иметь друзей, которые могут поддержать, понять и помочь. ОМС России сердечно благодарит Региональное отделение ОНФ, молодёжные группы «Фарн», «Амонд», КЦСО Министерства труда и социального развития РСО-Алания, Сильву Акопян, Алана Салбиева, Людмилу Колиеву за помощь в проведении новогоднего праздника «Рождественское чудо». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Из добрых рук с любовью». Более 1000 детей со всех районов РСО -Алания получили положительный заряд эмоций и, конечно же, новогодние подарки с сюрпризами. Всё то, что мы делаем, всё с любовью. Это высокое чувство – чувство Любви. Любви, славной своим милосердием и долготерпением. Любви, которая не раздражается и не мыслит зла, не радуется неправде, но сорадуется истине. Любви, которая приветлива ко всем, кто сердцем чист и помыслами светел.

Желаем вам всем добра и мира в душе и вокруг, а главное – искренней любви друг к другу, связывающую все добрые дела и ведущую нас к совершенству в этом хрупком, но таком прекрасном мире. Храни вас и ваших родных Господь!!!».

Пользователи социальной сети поблагодарили общественную организацию и пожелали, чтобы подобные благотворительные мероприятия проходили чаще.

  Елена СМИРНОВА

РегионыВся Россия
Print
Автор статьи: Елена Смирнова
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Елена СмирноваЕлена Смирнова

Другие объявления Елена Смирнова

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»