Наверх
Подписаться
1868
Газета основана
1(13) января 1868 года.
Издание возрождено
в 2010 году.
Регистрация
Электронная версия газеты на pressa.ru
Публикации

РУБЛЬ НА РЕЗУЛЬТАТ

Дотации из федерального центра, обманутые дольщики, сдача оружия, поддержка спортсменов и тренеров — в повестке дня очередного заседания Правительства, прошедшего под председательством Таймураза Тускаева, около 20 вопросов.

 

Одним из первых был рассмотрен проект закона РСО-Алания «О внесении изменений в Закон РСО-Алания «Об обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», который представил профильный министр Борис Хубаев. Суть в том, что согласно изменениям в федеральном законодательстве договор найма специализированного жилья теперь можно заключать неоднократно на новый пятилетний срок. Ранее он заключался не более одного раза. Меняется и порядок выселения граждан, лишённых родительских прав в соответствии с судебными решениями. Отныне предоставление иного жилья не требуется. 

Оснований для проведения внеплановых проверок на объектах долевого строительства станет больше. Причина возникновения такого явления, как обманутые дольщики, в том числе из-за несовершенствования в законодательстве, считает премьер. С внесением поправок в Постановление Правительства РСО-Алания от 11 мая 2017 года, утверждающих Административный регламент исполнения Минстроем надзорных функций в данной сфере и в связи с созданием Межведомственной комиссии по реализации подпрограммы «Сокращение объёмов незавершённого строительства на территории РСО-Алания» на 2016–2017 годы есть надежда, что ситуация в этой сфере выправится. 

Спортсменам из Северной Осетии — призёрам международных соревнований, выступающих в составе команд РФ, и их тренерам положено денежное поощрение. Об этом доложил министр физической культуры и спорта РСО-Алания Владимир Габулов. Также им будут назначены стипендии. 

Сдать оружие станет выгоднее. «Количество добровольно сданного оружия и боеприпасов, хранящихся незаконно, стало сокращаться, — отметил вице-премьер Ирбек Томаев. — Причина понижения активности граждан — низкие суммы денежного вознаграждения. В этом году по поручению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова выплаты будут увеличены. Для этих целей в бюджет 2019 года заложены средства в размере 500 тысяч рублей. Отныне вознаграждение за добровольную сдачу автомата составит 20 тысяч рублей, пулемёта — 25 тысяч рублей». 

Объём дотаций в Северной Осетии на 2019 год составляет 9 млрд 539 млн рублей. Дотации направлены на выравнивание бюджетной обеспеченности региона. Получение средств регулируется Соглашением, заключённым между Главой республики и Министерством финансов РФ. По словам министра финансов РСО-Алания Касполата Бутаева, одно из условий — снижение уровня дотационности и наращивание собственных доходов. Такую возможность обеспечивает ряд мер, в том числе способствующих росту доходного потенциала и оптимизации расходов. В документе прописаны и санкции на случай нарушения пунктов Соглашения. «Динамика, которая сложилась в последние годы, даёт нам уверенность в том, что все возможности для выполнения условий Соглашения есть. Любой расходный рубль из бюджета должен давать результат», — резюмировал Таймураз Тускаев. 

РегионыВладикавказ и Северная Осетия-Алания
Print
Автор статьи: Тамара БУНТУРИ
0 Комментарии
Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Категории: АктуальноКоличество просмотров: 654

Теги:

Тамара БУНТУРИАдминистратор

Другие объявления Тамара БУНТУРИ

Обратная связь

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваше имя
Ваш адрес электронной почты
Тема
Введите Ваше сообщение...
x
«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
1234567

Архив

Фильтр материалов по регионам

150 лет
со дня выхода
первого номера газеты
ISSN 2223-0424
Газета «Терские ведомости» зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство ПИ № ФС77-42595 от 09.11.2010 г.
Copyright © Медиагруппа "Терские ведомости", 2014-2024
Карта сайта Разработка сайта «Expasys»